Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Еще одна новая акция!: обложка
Ур. 8 Поддержать Подписаться

Еще одна новая акция!

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
3 873 9 0
0

Празднование Нового года в Голландии!

Уважаемые игроки!

Мы приглашаем вас отметить Новый год вместе с нами так, как это делают в разных странах мира!

Название праздника в Нидерландах звучит как Oude-Niewe, что в переводе означает «Старый-Новый». Это обусловлено в основном тем, что торжества, по случаю наступления нового года, начинаются еще за два дня до 1 января. Уже в это время на улицах городов появляются толпы празднующего народа, повсюду слышен грохот фейерверков и разрывающихся салютов.

Новый год голландцы, как правило, встречают в кругу семьи, но сразу же после праздничной полуночи, принято выходить на улицы и запускать хлопушки и другую пиротехнику. Улицы городов в первые полчаса наступившего года буквально озаряются разноцветными огнями.

Традиционно считается, чтобы в доме был достаток целый год, необходимо приготовить хороший праздничный ужин. В Голландии на Новый год принято делать кролика или оленину, также типичным новогодним блюдом считаются соленые бобы. Кроме того, в Нидерландах широкое распространение получила традиция создания специальных новогодних вафель. Также в Голландии очень популярно особое новогоднее печенье. В каждой области сохранились свои рецепты приготовления этой сладости. Чаще всего пекут миндальное печенье из песочного теста, которое для придания праздничного вида, украшают цукатами и орехами. Есть и обычай запекать в праздничный пирог боб. Тот, кому достанется кусок с секретом, объявляется королем праздника.

6 января. Новый год в Голландии

по 06.01.2014

Цена:0,99 GXPКупить

Есть в Нидерландах и специальный напиток – слем, который делают только на Новый год. Секрет его приготовления в смешивании в особых пропорциях молока и чая. А для придания пикантности вкуса в слем добавляют сахар и пряности: корицу, мускатный орех, гвоздику и шафран.

Голландцы, как и все европейцы, дарят друг другу подарки в честь новогодних праздников, особых предпочтений в выборе презентов в Нидерландах нет, однако существует типичный голландский сюрприз – луковицы тюльпанов редких сортов в красивых чашечках.

Голландского Деда Мороза зовут Синтер Клаас. Все его коллеги прибывают на праздник с холодного Севера, а он приезжает из Испании. Точнее приплывает на корабле, а сопровождают его слуги-мавры – Черные Питеры. Этим его чудачество не заканчивается. Подарки он бросает в дымоходы ночью, при этом скачет по крышам на белом коне. Чаще всего подарками служат большие шоколадные буквы, соответствующие инициалам детей.

Мы желаем вам счастливого Нового года и приятной игры!

Что падает:

Из данного товара вы точно получите один из следующих предметов:

Золотой Дар Силы (Оружие +13) (1 шт)

Золотой Дар Защиты (Доспех +13) (1 шт)

Мощные Крылья (1 шт)

Крылья чемпиона (1 шт)

Золотой Феникс (1 шт)

Возрожденный феникс (1 шт)

Превосходный камень мудрых (1 шт)

Счастливый камень (от 1 до 10 шт)

Платиновое Зелье концентрации (1 час) (от 1 до 10 шт)

Защита оружия (от 1 до 100 шт)

Защита доспехов (от 1 до 100 шт)

Ключ от Счастливого Куба (от 1 до 100 шт)

Платиновое зелье опыта (1 час) (от 2 до 10 шт)

Гача Монета (от 3 до 100 шт)

3


9 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все