Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Danny608-11-2014, 17:47 751

Форум / Общие вопросы / ОФФТОП. Кто что знает ответьте.

Ситуация такая.Надумал мамку купить новую на комп.Так вот.У меня щас проц AMD Athlon X2 630 суть в том что сокет проца AM3 а на новой мамке AM3+. В описании мамки написано что поддерживает процессоры AMD Athlon II, AMD FX, AMD Phenom II, AMD Sempron. Обьясняю на мамках AM3 уточняется и надпись проца X2,X4,X6 а на AM3+ нет. Так если взять AM3+ она подойдет под мой проц? 

7 комментариев
  • аватар

    Не X2 а X4 ошибся.

    Как я понял то на AM3+ хоть какой из разряда AMD Athlon ll проц подходит.Тоесть и X2 и X4 и X6

    И посоветуйте какую модель брать. В плане ASUS Gigabyte ну и .тд.  Плюсану обязал.

  • аватар

    1) AM3 и AM3+ совместимы, т. е. проц AM3 можно ставить в мат. плату AM3+, наоборот нежелательно.

    2) Насчет марки... я Gigabyte предпочитаю, Asus'ы и MSI тоже неплохи, Elitegroup (ECS) брать не советую (несколько раз обжигался на них).

  • аватар

    ШумИзТени 1) AM3 и AM3+ совместимы, т. е. проц...
    В принципе я ожидал что ответишь только на этот вопрос только ты. Меня убило то что на мамках AM3 пишут даже модели (тоесть X2 ну и т.д) а на AM3+ просто AMD Athlon ll и все подходит.Ну впринципе если так сказать я знал что можно любой проц можно ткнуть из этих групп.Но всеже лучше удостовериться 1 раз.И не допустить фэйл) 

    Шум ну а тебе огромное спасибо за советы)

    ШумИзТени 1) AM3 и AM3+ совместимы, т. е. проц...
    Айй а на счет Основного чипсета забыл. Твой совет что самое надежное?) Очень нужно)

    Какой лучше выбирать так сказать

    И кстати у меня проц 95 Ватт . 120-125 Ватт мать пойдет? 

  • аватар

    Danny [quote=404230]В принципе я ожидал что...
    пойдет

  • аватар

    ШумИзТени [quote=404240] пойдет
    А что скажешь на счет чипсета?

  • аватар

    Danny А что скажешь на счет чипсета?
    9 серия (970 или 990), 7-8 не имеет смысла брать.

  • аватар

    ШумИзТени 9 серия (970 или 990), 7-8 не имеет...
    Ну вот все выяснил. Опять же спасибо тебе огромное.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все