Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Evilwolf1002-03-2014, 22:02 1,311

Форум / Общие вопросы / Помогите

У меня вот такая проблемка купил процессор поставил,кулер на нем начал дико шуметь и процессор подозрительно нагреваеться(ну я так думаю не должно быть) смотрю вроде так кулер поставил,поменялд теперь он выдувет воздух из радиатора и не шумит,давать нагрузку боюсь,что перегрев прозойдет.Кто шарит в этом помогите,как определить правильно у меня нет.За ранее благодарен

16 комментариев
  • аватар

    перегрев до поломки не произойдет изза 2 степеней защиты

    так что пробуй нагружать

  • аватар

    Че за кулер и что за процессор? Думаю просто силенок не хватает кулеру остудить более горячий камень.

  • аватар

    Термо паста может плохая попалась

  • аватар

    Сменил двух ядерный 2.8Ггц на трех ядерный 3.4ггц.Кулер название не знаю обычный не большой винтелятор.Больше интересует он должен вдувать воздух в радиатор или выдувать

  • аватар

    Evilwolf Сменил двух ядерный 2.8Ггц на...
    что за трехядерный то? По стандарту кулер затягивает воздух сверху (от боковой крышки) и выдувает снизу, охлаждая рядом находящиеся детали, но сейчас достаточно много кулеров, сделанных не по стандарту.

  • аватар

    Атлон 2 х3 460 3.4Ггц

    При нагрузки выдает темп процессор до 70градусов а это много,кулер крутит от 4500 до 5444 оборотов

  • аватар

    Evilwolf Атлон 2 х3 460 3.4Ггц При нагрузки...
    это дох... дохрена, либо пасты переложил, либо кулер не тянет. Раньше какой был? Не 4 ядра показывает в диспетчере?

  • аватар

    раньше Атлон 2 х2 220 2.4Ггц

  • аватар

    Evilwolf раньше Атлон 2 х2 220 2.4Ггц
    думаю либо пасты наложил много, либо кулер поставил неровно, либо он не переваривает дополнительные 30 ватт тепловыделения.

  • аватар

    Спс.Че нить придумаю)главное не сгорел бы)но думаю защита не даст перегреться и в этом случаи просто вырубит комп

  • аватар

    Evilwolf Спс .Че нить придумаю)главное...
    Не вырубит, а вот здоровье проца такой нагрев портит изрядно. Гигабайтовские матери (другими стараюсь не пользоватся и друзьям не ставить) не отключают комп при перегреве.

  • аватар

    Гигабайтовые матери?

  • аватар

    Скорее всего радиатор не справляется с теплоотдачей.Желательно поменять кулер(и вентилятор новее и шуметь будет меньше),а будешь выбирать кулер,смотри что бы в инструкции кулера была марка процессора.

  • аватар

    Evilwolf Гигабайтовые матери?
    Материнские (системные) платы производства Gigabyte

    ХлекК Скорее всего радиатор не справляется...
    Достаточно чтоб он был расчитан на процессоры с тепловыделением 95 ватт и разьем AM2+/AM3

  • аватар

    Че за кулер то хоть? Напиши название его.  Так же как и писали выше, может термопасты много намазал ? или плохо размазал ее по процессору. Надо тоненьким слоем намазывать.

  • аватар

    Пробуй тут почитать,может что нить найдешь

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все