Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Лу4Света824-01-2015, 14:04 2,608

Форум / Общие вопросы / Разработка способов понижения цен

Ребята, уже все столкнулись с проблемой, что слишком высокие цены на серверах Баласон и Темптерон. Не знаю, как вы, а я бы хотел вернуть их в прежнее состояние, чтобы ангелы не 400+ стоили и аук не 3кк за 1гхп. А то скоро наши балас и темп сравнятся с испанкой, что не очень хорошо. Как вам идея раздумать способ снижения цены на этих серверах?

48 комментариев
  • аватар

    Идея супер. А какие предложения? Скупать аук за гхп?

  • аватар

    идея класс но очень много карат в игре скупать не получится))) тут нужна какая то другая стротегия. 

  • аватар

    Ничего не получится. Единственный способ, инфляция или что - то типо того, чтобы на сервере уменьшилось кол - во карат вообще у активных игроков, тогда ценность их возрастет. Ну или, увеличить кол - во людей, но никто не хочет играть на Баласоне, а недавно, еще больше уходит из Баласона на новый сервер.

  • аватар

    Классная идея я с вами

  • аватар

    DIMAN Идея супер. А какие предложения?...
    Скупка-плохая идея

    Но можно договориться с торгашами, типа вас с геймером, вам это будет в плюс

    Банально вы скупите ща по 5р аук, а потом вы же будете эти караты продавать по 15-20р, и цены на баласе упадут. И хорошо всем

  • аватар

    я наверное что то пропустил но что случилось? почему караты обесценились? 

  • аватар

    Актуален я наверное что то пропустил...
    сильно поднялся гхп аук, от чего цены возросли

  • аватар

    Лу4Света Скупка-плохая идея Но можно...

    Не будут они стоить 15-20 рублей, даже после мегаскупки. В данный момент, есть обходы гейм гуарда, новые админы что - то не спешат исправлять. Сейчас есть мультипрофа, спидхак и т.д. и т.п. Караты заработать проще простого.

  • аватар

    Лу4Света Скупка-плохая идея Но можно...
    Для таких скупок нужны посолиднее возможности, чем имеются у нас

    Это могут сделать только админы кароса, если захотят.

    Я  как то писал, что для уменьшения курса нужно выкупать аук и удалять караты. Когда их физически станет меньше их цена вырастет.

    Другой вопрос, что админам это не интересно, почем там эти караты. Их как я смотрю устроят и 3ккк за 1 гхп как в игре Rapelz

  • аватар

    DIMAN Для таких скупок нужны посолиднее...
    Мне кажется что реплз и Карос сравнить нельзя, так как экономика совсем другая, цены разные и разное колово карат, это как Россия и Америка, в Америке хлеб 1$ в России 10р,  (пример)

  • аватар

    да уж..вот предлагаю так сделать на всех сервах, что бы еще и итемы поднялись,  а то на азмаре у чела  1000кдз купил по 2.5к( обидно что экономика рухнет

    Leap Мне кажется что реплз и Карос...
    у нас хлеб стоит 25 руб) ты там что, в Сибири живешь?

  • аватар

    Dark Met да уж..вот предлагаю так сделать...
    У мен... в сибири 22 (Ачинск)

  • аватар

    Мугецу У мен... в сибири 22 (Ачинск)
    значит я с чем-то перепутал) говорят где то хлеб оочень дешевый, походу только в китае

  • аватар

    Dark Met значит я с чем-то перепутал)...
    Не знаю,у меня (Королев, 7км от Москвы) 15р стоит батон свеженького)

  • аватар

    Лу4Света Не знаю,у меня (Королев, 7км от...
    Эх... мне бы в Москву) В Китае кстати, мне рассказывали, хлеб стоит в наших рублях если,то около 6 руб)  представляешь какой будет навар если его в Россию самолетами переправлять?)

  • аватар

    4кк за 1 ГХп уже,Теемп умераеттт..

  • аватар

    У нас 15-20), ну и по 7 на пекарнях продают это уже который не ровной формы) типо, как собакам на корм)

  • аватар

    Да в жопу этот карос! Нам надо решать кризисную ситуацию с хлебом! А вы тут про карос нам заливаете!

  • аватар

    1. Как уже писалось выше. Нужны такие финансы, что даже если у тебя 5ккк, это не сильно повлияет.

        + тебе придется заниматся гемором.  На самом деле это самые глупые действия, которые можно придумать. Да и зачем так делать?

    2. Реальная ситуация такова, что задевает только тех кто получает чисто караты. То есть выбил ты с мобика 100 карат. И это все равно что как раньше 25 карат.  (Кто нить из вас считал сколько вы в сутки просто карат выфармливаете? Я вот нет. Может кого задевает)

        В остальном. Зайдя в комку все вещи достаточно пропорциональны. Цветки, КДЗ, Священки.  В общем дроп стоит практически так же как и на Зероне.  (И прежде чем писать комент про то какой же я дурак. Я имею ввиду если учесть стоимость карат на ГХП ауке. Он отличается практически в 2 раза. И цены на вещи многие почти в 2 раза).

    3. По поводу очень высоких цен. Я смело говорю нет! Они дешевые.

         Вот смотри: Почти год назад ценник карат на Балосе был 16р за 1кк. И крылья стоили 230кк.

         Получается крылья можно было купить за 3 680 рублей.

         Вот сейчас в комке стоят за 450кк. при этом ценник 5р.

         Итого получается 2250 рублей. То есть раньше бы такие крылья стоили 140.6кк

     

     

         Ну и как?  Проблема, что вещи подешевели? (Ух написал хоть прям блог делай )

  • аватар

    Leap Мне кажется что реплз и Карос...
    В Rapelz когда то тоже были миллионы, а потом стали миллиарды.

    • Экономики онлайн игр, в целом похожи.
    • Курс карата всегда будет понижаться, тоесть обесцениваться, потому что их становиться больше физически. Тут же нету ЦБ, как в государстве. И никто не регулирует такие вещи.
    • Карат физически много, а людей стало меньше. Происходит миграция между серверами, поэтому карат и обесценивается на баласе и темпе. Естественно, что и цена растет.

    PS.   Если сейчас всем раздать по 100 крыльев ангела, то их цена тут же упадет ниже плинтуса, потому что они перестанут быть ценным предметом!

  • аватар

    Fischer 1. Как уже писалось выше. Нужны...
    Какой я дурак!

  • аватар

    Fischer 1. Как уже писалось выше. Нужны...
    Есть такие люди, которые не вкладывают реала

    Подумай сам

    Раньше ты мог нафармить 200кк и купить эти крылья

    Сейчас придется фармить 400кк

    Цена поднялась, для донатов это норм, для них это дешевле, но фарм каким был, таким и остался, даже урезается с каждым днем

    Вот в чем проблема высоких цен

  • аватар

    Лу4Света Есть такие люди, которые не вкладывают...
    Эх повторюсь.

    У нас на Зероне Священный сапфир 10кк. Тут 22кк.

    У нас Цветок удачи 70к. Тут 150к.

    У нас КДЗ 7.5к.  Тут 17к.

    У нас врок 45к.  Тут 98к.

    Пожалуй только если повара не выгодно фармить. Тут цена ключей похожая

     

  • аватар

    Лу4Света Есть такие люди, которые не вкладывают...
    Ты же не караты фармишь? Ты выбиавешь преметы! (могучки, доспехи и т.д.) Они же поднялись в цене. Поэтому и фармишь ты уже больше!

  • аватар

    DIMAN Ты же не караты фармишь? Ты выбиавешь...
    Дим, просто многие не могут адаптироватся к новым реалям.

  • аватар

    DIMAN Ты же не караты фармишь? Ты выбиавешь...
    Вот именно

    На шмот и пухи цены не поднялись

    Поднялись на все предметы, кроме них

    То есть, если я раньше выбил 3 могучки, грубо говоря продал я их за 3кк в общем, я мог запастись стабами (платинки час+ платинки 3часа+цветок), еще б на активы с духами хватило, то сейчас на часовую платинку хватит и цветочек

    DIMAN Ты же не караты фармишь? Ты выбиавешь...
    Брал я +10 на 79(ты в курсе, видел их), брал за 130 вроде, с тех пор цена их не поменялась

  • аватар

    Лу4Света Брал я +10 на 79(ты в курсе, видел...
    Это проблема не в высоких ценах. Проблема, что игроков готовых купить их нету

  • аватар

    Лу4Света Брал я +10 на 79(ты в курсе, видел...
    А как быть с предыдущим оратором? Прочти выше. Он приводит цены на кдз, цветы, врок.

  • аватар

    Fischer Это проблема не в высоких ценах....
    Я говорю про то, что, как сказал Дима, фармим мы предметы(пухи, шмотки). Если на них не поднимется цена, но поднимется на остальные предметы, как это произошло сейчас-обычным людям играть невозможно будет, а донатам наоборот-по кайфу

    Наверно поэтому админы ничего с этим не хотят делать

  • аватар

    Лу4Света Я говорю про то, что, как сказал...
    Жаль на онгабе ругаться нельзя.

     Проблема только в одном. Игроков мало на сервере! А не в том, что цены выше стали.

    Если щас админы сделают, что караты станут по 1кк за 1 гхп. Ситуация не изменится.

    Теперь ты пуху свою ели ели продашь за 300к.

     

    И встань на место админов. Что бы ты сделал?

    Менять движок. Бред.  

    Рекламить игру 2011 года, ну тож не особ вариант.

    Всячески стимулировать игроков перебираться на Балос. Так это надо задействовать людей, которые и так у тебя заняты. А новых нанять, это ударит по твоему кошельку. + игроки с других серверов будут не довольны.

    Это как с гангреной. Если вовремя ее не отрежешь. То потом не исправишь.

    В конце концов. Карос не вечная игрушка. И ему уже 5 годок пошел. Для игры такого уровня даже весьма долго он живет.

  • аватар

    Fischer Жаль на онгабе ругаться нельзя....

  • аватар

    Кстати

    Вот ты говоришь не донатам хуже живется. А представь на секунду, что все бы на балосоне так считали. Итого был бы сервер. На котором  +8 точка очень круто.

    Крылья былиб у едениц. Вечек не былоб. Аватарок не былоб. Много чего не былоб.

     

    Все что ты имеешь это благодаря донатам. Да и в целом возникать по поводу доната в игре, где практически все действия админов видут к донату. Ммммм мягко говоря не стоит.

    Ты конечно можешь пойти на офф. форум. Можешь в ТП писать. Но как думаешь изменят ли они свои действия?))))

     

    Или может все же лучше тебе изменится? Либо начать донатить, либо сменить проект (обычно все и меняют проект, когда их действительно что-то в игре не устраивает)

  • аватар

    Это начало конца для Кароса.

  • аватар

    Мугецу Это начало конца для Кароса.
    Карос уже давно в конце,держится буквально на волосине от смерти,пока топы доны будут в нее возвращаться(ибо денег то жалко) обычные играоки будут уходить,т.к понимают ситуацию в каросе.

  • аватар

    Fischer Кстати Лу4Света Вот ты говоришь...
    тут еще надо учитывать затраты/прибыль. Если б прибыли б не было - вообще б никто не играл. Если не донат, то нечего донатов материть (типа "нуб, в игру донатишь!!!") - из-за того что они донатят ты играешь.

     скрытый текст

  • аватар

    это,да на самом деле все пусть и неуважают донатов но благодаря ним,ты одет,и играешь на равне со средними играками,а то что кто то думает что карос закроет,ну это просто бред...да вы сами посмотрите на новый сервер,ему есть всего не чего а там уже бегают с +13 и у каждого есть вечка и авы,прибыль идет,игра работает

  • аватар

    кто-то это,да на самом деле все пусть...
    тут вопрос затраты/прибыль. Затраты на 1 серв отличается от затрат на 5 сервов в более чем 5 раз. А темп + балас скорее всего баластные серва.

  • аватар

    DIMAN В Rapelz когда то тоже были миллионы,...
     Денег, да, становится все больше, но ведь и предметов становится больше - при экономике без дюпа цены на предметы расти не должны, к стати они особо и не растут (разница в 1.5-2 раза Баласа по отношению к другим серверам это ерунда). Обесценивание каратов и вещей сервера может быть обусловленно только:

    • А) Бегством с сервера - все распродаются за реал или ГХП. Причем именно только в процессе этого бегства, потом все возвращается назад (баланс спроса/предложения).
    • Б) Дюп вещей или каратов. Дюперы снижают цены на караты (предметы) т.к. имеют очень низкую себестоимость, честные продавцы не могут с ними конкурировать - уходят в минус и в итоге ухадят с рынка.

    Как поднять цены

    Поднять цены можно посредством договора всех крупных продавцов о поднятии цены. Как это, например, обычно делают стараны ОПЕК с нефтью. Это реальный инструмент! И тут нужно понимать главное - снижение всеми цен на нефть (караты) НЕ увеличивает объем их потребления, т.е. поставщики просто теряют денги там, где можно заробатывать больше  *Кстати нефть обвалили по чисто политическим соображениям, если кто не знает.

  • аватар

    Стёпа  Денег, да, становится все больше,...

    • Распродажа за реал, не сильно влияет на цену карат. Они же в игре остаются, в результате. И происходит вне ГХП - аука. А вот переход на другие сервера или проекты, где так же валюта ГХП, это очень может быть
    • Дюп бы обвалил все намного сильнее, так как при дюпе себестоимость практически нулевая.
    • Насчет нефти - догадываемся, почему она обвалилась... Как говорится, ковбой готов прострелить сам себе ногу  #exciting

    В итоге разговора, мы просто констатируем факт, что сделать мы ничего не можем. Так что приспособимся к новым условиям.

  • аватар

    Стёпа  Денег, да, становится все больше,...
    Только ОПЕК сейчас снижает цены

  • аватар

    ШумИзТени [quote=424630] тут вопрос затраты/прибыль....

    А в Каросе воо6ще как то технически возможно 6ыло 6ы о6ъединить сервера, как вот в АА сделали, или нет?

  • аватар

    APRIORI [quote=424631] А в Каросе воо6ще как...
    Да. в мае на Корее было проведено обьединение серверов.

    А в июле проведена битва между серверами в особой локации (Тип дескада, точно не знаю, не был)

  • аватар

    Fischer [quote=424799] Да. в мае на Корее было...

    Ух ты, как интересно! А Вы не в курсе, у наших такое хоть в отдаленном 6удущем в планах имеется? Потому что, Корея это Корея, а мы - это что то совсем другое

  • аватар

    APRIORI Ух ты, как интересно! А...
    да ни кто не знает что будет с каросом даже в ближайшие 7 дней, потому что у аднимов в голове даже ни каша, а, мягко говоря, общественное место в которое ходят по нужде

    *у новых админов, прошлые админы были намного лучше

  • аватар

    Артемий [quote=424805]да ни кто не знает что...

    Согласна! Прошлые админы......"молиться" нам надо 6ыло на тех админов... Но что поделаешь, если уже другие люди пришли, нужно как то уже смириться с этим и отталкиваться от того, что мы имеем на данный момент - а на данный момент, мы имеем, как говорилось выше - 2 6аластных сервера и ситуация на них, как я поняла, с каждым днем все хуже и хуже, поэтому, на мой взгляд, 6ыло 6ы очень неплохо, о6ъединить некоторые сервера, от этого я вижу только одни плюсы

    А с Каросом...да ничего с ним не 6удет, какая 6ы каша и о6щественные места в голове ни 6ыли 6ы у новых админов

  • аватар

    APRIORI [quote=424802] Ух ты, как интересно!...
    Без понятия.  Ты на онгабе быстрее узнаешь, чем от наших админов что либо.

    Хотя и корея в последнее время не радует. Уже 2 месяца ни одной новости.

    Даж на других локализациях и то интереснее новости:

     как то так

  • аватар

    Fischer Без понятия.  Ты на онгабе быстрее...

    Это правда! На оф. сайт я так воо6ще не хожу, про все новости, рейты, ивенты и т.д - все исключительно отсюда узнаю

    А Корея не радует, так может потому что, праздники все таки У нас свои, может и у них там свои какие то празднуют, отдыхают, может отпуска, а может временный творческий кризис, мм Но не все так печально, как мы думаем

  • аватар

    Fischer Без понятия.  Ты на онгабе быстрее...
    фигасе, защитки на +9-10

    прикольно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все