Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Pon4ik1319-12-2014, 17:02 2,066

Форум / Общие вопросы / Вопрос по железу

Всем привет, уже долго ломаю голову, может вы, что подскажете у меня такая проблемка. В связи с тем что я собрался обгрейдить свой комп, хочу добавить озу, но зная, что озу капризная вещь терзают сомнения, сейчас у меня стоит озу DDR3 2 гб 1333 Mhz с таймингами 9 9 9 24 хочу поставить во 2 слот еще 8гб от одного и того же производителя с такой же частотой и таймингами, но думаю, что могут быть проблемы и эти 2 планки просто вместе не запустятся в 2-х канальном режиме, так вот вопрос в том большой ли шанс того, что эти планки будут конфликтовать между собой? И если будут проблемы, как можно избавиться от них? За помощь с меня + и большое человеческое спасибо.

33 комментария
  • аватар

    все будет норм, не парься)) ( если не бракованные)

  • аватар

    С чего бы они не работали вместе, поставь ток большую по обьему планку в первый слот, думаю норм будет, ток убедись что твоя мать тянет 8 гиговые планки.

  • аватар

    OrakuL все будет норм, не парься)) ( если...
    Просто было много случаев, что она работать не будет

    Financier С чего бы они не работали вместе,...
    мамка тянет до 16 гб,  на ней 2 слота для озу отсюда понятно, что 8гб тянет)

  • аватар

    Pon4ik мамка тянет до 16 гб,  на ней 2...
    Ну может у тебя 4 слота по 4 гига, и если ты поставишь 8 гиговую планку в 1 слот, то она работать не будет...

    Pon4ik мамка тянет до 16 гб,  на ней 2...
    понял

  • аватар

    Будет работать.

     скрытый текст

  • аватар

    не будет работать достанешь 2 гиговую планку и все, кули тут переживать )

  • аватар

    ШумИзТени Будет работать. '>
    когда я покупал этот комп был 2012 год в компах я вообще не чего не понимал, тем более в материнках))) думаю позже брать новую мамку и проц, но сначала видюху, озу и БП.)

  • аватар

    Они не будут конфликтовать, только если мат плата будет поддерживать больше 8 ГБ

  • аватар

    Financier не будет работать достанешь...
    если не заработает поставлю 2 по 4 с одного набора)

  • аватар

    AngryBird Они не будут конфликтовать,...
    современные мат. платы вообще на память не влияют, на них только кусок пластика - разьем и система питания памяти. Памятью управляет процессор и он определяет поддерживаемую память.

     скрытый текст

  • аватар

    Максимально эффективно в двухканальном режиме работают планки одинакового обьема. Купи лучше две по 8гб .Ставить одну планку на 2гб и вторую на 8гб это не лучший вариант.Работать то будет,но как это вопрос.

  • аватар

    ХлекК Максимально эффективно в двухканальном...
    что за бред, 2 планки по 8гб нахрена так много?

  • аватар

    Pon4ik что за бред, 2 планки по 8гб нахрена...
    Есть подозрение что память будет использоваться по минимальным обьемам,одна планка 2гб,и из планки 8гб будет брать только по 2гб,остальные шесть будут гулять.Твоя оператива будет работать с пропускной способностью как 2 по 2гб.Если ось 64бит,то видеть будет 10гб,а работать как 4гб.(,как с таймингами,если тайминги не совпадают,работает наименьший совпадающий вариант)

  • аватар

    Pon4ik что за бред, 2 планки по 8гб нахрена...
    если копкой маяться - то неплохо

     скрытый текст

    ХлекК Есть подозрение что память будет...
    все гб будут работать, у меня когда-то давно стоял 1 Гб +256 мб, работали все 1256 мб. Оператвка только по частоте и таймингу выравнивается.

  • аватар

    ШумИзТени все гб будут работать, у меня...
    для проффесиональных нужд да не спорю 16 гб можно использовать даже и 32, но мне для игр даже 8гб в полне остаточно

  • аватар

    Pon4ik для проффесиональных нужд да...
    у нас тут (на онгабе) обитает тушка, купившая под рудник вроде 8 ядерный i7 и 128 Гб оперативки вроде даже цену сего агрегата отбил и в + ушел.

  • аватар

    ХлекК Есть подозрение что память будет...
    может быть, но я же буду брать оперативу и одинаковой частотой, таймингами, насчет памяти мне кажется врятли из 8 всего 2 будут работать

    ШумИзТени у нас тут (на онгабе) обитает...

    ШумИзТени у нас тут (на онгабе) обитает...
    он что в 100 окон карос запускать собрался?)

  • аватар

    Всегда руководствовался одним правилом при выборе оперативы,планки должны быть максимально похожи по таймингам,частоте,обьему,одного производителя и даже желательно из одной партии.Даже если планки одинаковы по характеристикам,но выпущены в разное время и разного обьема,не факт что они были изготовлены по одной технологии.Одно это может влиять на их работу.При двух канальном режиме данные записываются на две планки,и лишние 6 гб на одной не дадут большого прироста,так как эти 6гб будут работать лишь на одном канале в одноканальном режиме,либо совсем не будут работать.Лично себе я ставил две по 4гб(ддр 2).Уже шестой год не жалуюсь.В карос уже не играю второй год,однако пв и танки одновременно работает норм.

  • аватар

    ХлекК Всегда руководствовался одним...
    Хочешь сказать если я куплю еще 8гб установлю то отображаться может и 10гб, но работать только 4 я так понял?

  • аватар

    Pon4ik [quote=414090]может быть, но я же буду...
    20 у него вроде тащило

     скрытый текст

    ХлекК Всегда руководствовался одним...

    открою две маленькие пайны

    1) данные не пишутся на две планки, это означает что процессор синхронно может работать с двумя планками

    2) производителей оперативки (чипов) только два - Samsung (прямоугольные чипы) и Micron (прямоугольные со скруглянными углами)

    ЗЫ: надо старый комп из коробок достать с планками 1024 мб и 256 мб

  • аватар

    ШумИзТени открою две маленькие пайны 1)...
    Если 20, и ОН ЧИСТО ДЛЯ РУДЫ ВЗЯЛ. То он идиот, причем конкретный.

    Эт прям как  с битком на видюхах. Лучше несколько ферм, чем одну на самой топовой видюхе.

  • аватар

    Fischer Если 20 , и ОН ЧИСТО ДЛЯ РУДЫ ВЗЯЛ...
    как он говорил он отбил цену. Ясно что не только под рудокопку.

  • аватар

    Pon4ik Хочешь сказать если я куплю...
    И работать будут 10,из них 6 гб будет в одноканальном режиме,а 4 будут с максимальной пропускной способностью как 2по 2гб.

    То есть максимум будет такой же как поставить 2 планки по 2гб.

    Лучше поставить 2 по 4гб,а если запускаешь несколько игр  то 2 по 8гб.лишь бы проц тянул.

  • аватар

    значит не стоит ставить еще 8 сюда, лучще ставить 4х2?

  • аватар

    ШумИзТени как он говорил он отбил цену....
    Крут). Хотя как по мне у него железные нервы. Что бы таким количеством гемора заниматся, который бывает при этой копке.

    (хотя сложно представить, где еще пригодятся 96 оперативки, если проц не серверный. Или я чтот путаю и этот комп и для сервера отличным будет)

  • аватар

    Количество планок должно быть четным,4 по 2,2 по 4,2 по 8 или 4 по 8.Еще скорость игр часто упирается в скорость считывания с жесткого диска,ведь текстуры перед загрузкой в оперативу,приходится считывать там.

    Просто к 2м гигам поставить 8,большого прироста не даст,они как бы будут только и всего.С тем же эффектом поставь вместо 8, 2 гига,скорость будет почти одинаковой.Если будешь в дальнейшем грейдить,то 2 по 4 гига это лучше,а по цене будет почти одинаково как и купить одну планку по 8гб..

  • аватар

    Fischer Крут). Хотя как по мне у него...
    без понятия куда ему, но 20 машин = 20 Гб + 2 - 3 Гб для системы. Помню было много оператики и какой-то проц под штуку зелени. Не знаю правда доставил ли он до макса. С копкой это сейчас жопа - я и 1 виртуалку оттестить не могу нормально, 20 минут и сливают мобы.

     скрытый текст

     ЗЫ

    ХлекК Количество планок должно быть...
    где это написано что их кол-во должно быть четным? Били интелы на 1366 - у них три канала было.

  • аватар

    ШумИзТени где это написано что их кол-во...
    То есть не четным,а банки памяти должны быть одинаковыми на каждом канале.Типо как тут написано.Как бы наш случай.

    Зы.Трех канальная память не дала ожидаемых результатов,не стабильность при незначительном приросте,лишь незначительно повысив обмен данных.По этому классика это 2 канала,проверено и надежно.

  • аватар

    Че сильно париться да гадать, реально бери 4Гб х2, не прогадаешь и объема за глаза. По поводу двухканального режима, обычно слоты выкрашены в разный цвет, чтобы вы знали куда какую пару впихнуть.

  • аватар

    AttRayant Че сильно париться да гадать,...
    у меня всего 2 слота там выбора нет)))

  • аватар

    Pon4ik у меня всего 2 слота там выбора...
    2 планки по 4 гига будут не намного дороже чем одна по 8 гиг,вынь 2х гиговую,и поставь две по четыре гига.

  • аватар

    согласен сделай лучше так!

  • аватар

    ХлекК То есть не четным,а банки памяти...
    ага, на чипсете 2011 сокета 4 канала. По каналу на ядро в самом дешевом варианте i7, в самом дорогом на 2.

    Особой разницы от 2+8 или 4+4 не будет. Тут вопрос активировался двухканальный или нет.

    Почитал что по ссылке - сейчас больше 8 Гб оперативной особо и не надо.

     скрытый текст

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все