Лучшие онлайн игры ONGAB logo
EMINƎM1120-07-2013, 20:04 1,031

Форум / Таверна / Mp3 VS. TxT.

Такое дело, я люблю читать, но читать не абы чего, а книги серии "Сталкер" и "Метро" - т.е. постапокалиптика и фантастика. Всегда качал с инета книги в формате TxT и читал, распечатывая текст на лист, но тут случайно вспомнил, что есть озвученые книги. С одной стороны, читать самому, фантазируя обстоятельства происходящего интересно, но с другой, ведь можно просто нацепить наушники и слушать. Мнения разделяются и я не могу решиться ни на тот вариант, ни на другой, т.к "один другого краше". #beaten# Прошу совета, как всегда, у вас друзья. Буду ли я читать или слушать, зависит от вас. #superman#

P.S.заодно посоветуйте чего бы прочесть из двух вышеописаных серий, конкретно, что вам понравилось, причину можете не обьяснять.

Всем заранее спасибо!

Опрос: Читать или слушать?

Читать, так интереснее.
60%
Слушать, так проще.
39%
Свой вариант(коммент).
0%
Всего 66 ответов
31 комментарий
  • аватар

    Сталкер и метро,коллега:)Эх сталкер...А игра то какая была...А книги...Дезертир,дом на болоте,Тени Чернобыля(клык)...Атмосфера эта...Блин навеяло так...Где мои лицухи старенькие там...По теме.Лучше читай)

  • аватар

    Читай,фигли тебе там кто то науши будет зудеть,когда читаешь глубже вникаешь,мне читать интересней.

    Сталкер игра в поддаввки не читали,не? =)

  • аватар

    читай сам,тренеруй зрительную память,развивайся...

  • аватар

    Просто,ты,как фанат серии S.T.A.L.K.E.R. и метро,должен меня понять,почему именно читать.Не 1 голос,не передаст тебе той атмосферы,тех действий,этого мира,маленького мира,который хочется не просто прочесть,и узнать чем все кончится,как в обычной книге,а в котором хочется мысленно пожить,провести там какое то время.Разве голос,и прослушка,заменят того удовольствия,когда ты обрисовываешь себе в голове,скажем битву квада долга с химерой?Или,как гг,борется с демоном,или библиотекарем?Да конечно же нет.Ничто не заменит этого удовольствия.

  • аватар

    советую все таки читать - вникаешь в смысл, а вообще зависит от того, как лучше ты воспринимаешь информацию, кому-то проще на слух воспринимать, кому то видить, ну знаешь это все, наверное... в общем ИМХО: если интересно и хочешь вникнуть в смысл, лучше читать.

    Я лично предпочитаю метро, книги и игру, мир сталкера воспринимаю как-то не очень, ну вот не в кайф он мне, игру поставишь, игрешь полчаса и все, в топку, книгу брал, читал... то же как-то не то, не зацепило...

    WULGREM Просто,ты,как фанат серии S.T.A.L.K.E.R....

    однако моральный халк?

  • аватар

    Elever советую все таки читать - вникаешь...
    Он самый Кстати любимый мой персонаж MARVEL-а Ты это.Почитай маленько книгу "Дезертир",может зацепит.

  • аватар

    Хз ребят, я прочитал книги на телефоне, норм вник, интересно, иногда правда в накаленных ситуациях читаешь быстрее, а в рутине можешь и забыть о чем прочитал, но я слушал 3 книги Эпоха Мертвых, взялся читать, блин немогу, привык к голосу, нл если чуть чуть отвлекешься на другие мысли во время прослушки, то все, мотай обратно, а так когда к рассказу предрасположен, одно удовольствие слушать, но смотря какой голос читает, а то фанаты сталкера, далеко не мужчины 50лет с хорошо развитой дикцией. Поэтому, если слушать ищи себе книги с голосом, который будет приятно слушать

  • аватар

    если это чтиво,то это и будет чтивом,и никакого отношения к классической литературе не будет иметь никакого отношения!

    никакой духовной ценности сие чтиво не несет,и не напрягает мозг...просто захватывающий,приключенческий сюжет,но не более того...

  • аватар

    яБудуага читай сам,тренеруй зрительную...
    А ты под нормальной литературой что имеешь ввиду? И ты сам то книг сколько и какие прочел примерно? Мм? Чтоб тут сталкер принижать.

    яБудуага если это чтиво,то это и будет...
    Аа, я понял, просто у тебя бомбануло.

    WULGREM Просто,ты,как фанат серии S.T.A.L.K.E.R....
    Понимаю тебя, очень понимаю. Действительно, чета меня на фигню всякую потянуло, лучше читать буду, т.к. книга - это книга, и не фильм какой или сказка на ночь чтоб ее слушать.

  • аватар

    яБудуага если это чтиво,то это и будет...

    Че ты такой злой и борзый на всех и каждого? К тебе вроде нормально относимся?

  • аватар

    Dommager Че ты такой злой и борзый на...
    Яж говорю, бомбануло, злится на что-то или кого-то, а тут отгрывается. Забей на него.

  • аватар

    прочитал я книг достаточно,поверь на слово.

  • аватар

    яБудуага прочитал я книг достаточно,поверь...
    И какие если не секрет?

  • аватар

    Dommager [quote=209524] Че ты такой злой и борзый...

    а на кого я борзею?на WULGREMа? так не я на него собрался неадеквата выпускать...

    или я оскорбил сталкера тем что назвал сие чтивом???

    ой мля,ну прямо в душу нагадил...

  • аватар

    яБудуага [quote=209529] а на кого я борзею?на...
    А да, кстати, мне пох чем ты считаешь сталкер, литературой, не литературой, главное чем я считаю его, и мнение других по этому поводу мне совршенно не интересно, а насчет твоих слов - "автор,а ты сайт не попутал?", могу тебе то же самое сказать по поводу этих твоих двух тем - http://ongab.ru/user/6662/blog/179551 - здесь не сайт шуток, другое - http://karos.ongab.ru/forum/other/188312 - к тематике игр вообще ну никак не относится, так что не нужно так говорить.

  • аватар

    яБудуага [quote=209529] а на кого я борзею?на...

    Я не только про Вулгрема, я сейчас вспомнил 5-6 твоих злых комментов в мой Адрес, причем не обоснованных, ты слишком много о себе думаешь, честно говорю и ненадо меня обзывать и говорить гадости опять

  • аватар

    Dommager Я не только про Вулгрема, я сейчас...
    Ты прав.

  • аватар

    EMINƎM [quote=209531]И какие если не секрет?

    не секрет,но не буду тут расписывать...

    это я к тому,что расписать я много что могу,но ты все равно не поверишь,бумага все стерпит...

    пы.сы.

    да,и ни на кого не наезжаю,и не борзею,я пацифист...

    у меня свои ценности,у вас,я так понимаю свои...так что каждый останется при своем мнении!!!

    СТАЛКЕР ФОРЕВА!!!НО КЛАССИКА ЛУЧШЕ!!!

  • аватар

    яБудуага [quote=209532] не секрет,но не буду...
    Что лучше ты утверждать не можешь, т.к. для каждого лучше одно, а для кого-то другое.

    Тьфу, не так выразился, каждому свое.

  • аватар

    Я не играл в сталкера,не люблю страшилки)) Но послушал с его с огромным удавольствием,все части,даже до сих пор есть на компе,иногда слушаю,но первый раз было просто шикарно,только слушать,там и музыка как-то подобрана,чуствуешь себя в центре событий,да и вобще ощущается все куда лучше.

  • аватар

    JleLLlka174 Я не играл в сталкера,не люблю...
    Боже упаси, какие страшилки? Я в метро луч надежды играл, и понял, что нифига это не страшно, когда на тебя из темноты прыгает образина, просто психика у ребенка одна, и она более впечатлительная и боязливая, нежели подростковая, просто перестаешь бояться пиксельных мутантов со временем. Мне когда 14 было, я тоже стремался играть в такое, но теперь вот даже интересно стало.=) Так же боялся их, мышью дергал, когда кто-то наскакивал, а сейчас только холодный расчет, стреляю только в упор по мутанту.

    Пи*данул как господь. Отето ты конечно загнул, щас начнутся споры.

  • аватар

    Турнир по словобою объявляется открытым

    Ябудуага vs WULGREM

    Азазазазаза Лалки Мачи ДАНАТОВ

  • аватар

    Тоже верно.

  • аватар

    Так, что не будет БабахПукан??

  • аватар

    очень рекомендую сталкер- песочные часы, а так же трилогию выбор оружия( название всех 3х книг не помню) и 2 части бумеранга

  • аватар

    Dommager Так, что не будет БабахПукан??...

    они да же все подчистили... или Drax подчистил... или DIMAN...

  • аватар

    Sayonara очень рекомендую сталкер- песочные...
    Сяп.

  • аватар

    Elever они да же все подчистили... или...

    сами рамсили,сами чистили,а как чистили это наше дело...

    пы.сы.

    а с другой стороны:будь то сталкер или "Война и мир",или "Отцы и дети",главное читать,и читать самому имхо!!!

  • аватар

    яБудуага [quote=209585] сами рамсили,сами чистили,а...
    честно читал я война и мир... так и не сомг найти для чего оно ваще написано.. не понравлось вообще.. лучше уж гамлета почитать, п.с сталкер рулит

  • аватар

    я сам не являюсь поклонником не Толстого,не Тургенева,а тем паче Шекспира.

    мы их время не понимаем,и уже точно что они наше время не поняли бы,равно как и литературу.

  • аватар

    Сам обожаю читать. Правда больше люблю боевую фантастику. Что-то типа Иар Эльтеррус или Злотников или Мартьянов.

    Качаю книжки на смарфон да читаю себе в удовольствие. Класно, что можно перед сном без света, лечь и почитать прям с экрана.

    Жалко времени мало =)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все