Лучшие онлайн игры ONGAB logo
L Lawliet818-10-2013, 20:40 1,521

Форум / Таверна / Рассказ

Пролог

2018 год. Питер. В 2016 году началась ядерная война с Америкой, в эту войну были втянуты большинство стран мира. В итоге от крупнейших стран остались лишь кусочки. В Санкт-Петербурге осталось всего несколько десятков тысяч людей. Подземная часть Питера стала опасной, только по некоторым веткам и станциям можно было двигаться осторожно. В других же тоннелях было много неизведанного: мутанты, радиация. Группы людей обосновались торговых центрах и создали там свои поселения. Жители этих поселений выращивали растения, найденные в походах по городу.

Глава 1. Поручение.

Дима проснулся от стука в дверь. Это был почтальон, который принес Диме письмо. В письме было сказано, что бы тот пришел к начальнику его поселения. Через 10 минут он уже был около кабинета начальника. Войдя туда, начальник сразу же дал ему поручение. Дима должен был отдать важное письмо начальнику поселения «Французский бульвар». В письме было сказано «Мы просим у вас военной помощи. На поселение «Кировский универмаг» совершают набег мутанты, которые появляются из ближайшей станции метро». Диме было выдано обмундирование и он отправился в путь.

Опрос: Стоит ли продолжать

Да
62%
Нет
13%
Мне по барабану
24%
Всего 58 ответов
16 комментариев
  • аватар

    Книжа метро? прочитал и сплагиатил? Это вопрос

  • аватар

    TheHooligan Книжа метро? прочитал и сплагиатил?...
    Метро читал, и это натолкнуло меня на мысль написать свою книгу.

  • аватар

    L Lawliet Метро читал, и это натолкнуло...
    А может просто сплагиатить?))

  • аватар

    TheHooligan А может просто сплагиатить?))...
    Думаю нет

  • аватар

    L Lawliet Думаю нет
    буду думумать также)

    Но если найду подобное, минусов жди)

  • аватар

    TheHooligan буду думумать также) Но если...
    Врятли ты это найдешь)

  • аватар

    как по мне плагиат... тоже самое что и метро2033 только другий словами...

  • аватар

    Да лан пусть парень "творит" :D

    Не ну пролог точно "Метро 2033"

    Начальник, начальник, начальник, начальник,начальник, начальник, начальник :D Замени лучше, а то повторов много!

  • аватар

    Нет таланта, со временем может научишься но конкретно сейчас очень сыро. Как будто документ читаешь а не книгу. События стремительно развиваются, нет погружения в личность, какой-то краткой предыстории типа "Меня зовут Дима. До катастрофы, унесшей жизни миллионов людей, я был обычным автомехаником." И рассказ ведется от 3-го лица, что не у всех выходит интересно и захватывающе.

  • аватар

    xReLaxxX Да лан пусть парень 'творит'...
    Ок

    EMINƎM Нет таланта, со временем может...
    Буду стараться)

  • аватар

    Если решил всерьез этим заняться, то учись. Нужно хорошо знать русский, его правила, как правильно написать, где запятую, где многоточие поставить. Так что либо тренируйся, либо не страдай фигней.

    Хотя любые начинания это хорошо. Пиши, кидай сюда, оценим, покажем где что не так.

  • аватар

    пролог опущу, ибо дежавю...

    а вот первая глава, у меня на сочинение на лист-полтора план больше чем у тебя глава...

    84 слова, ну... для сравнения у Фанта в "История одного убийцы..." в первой главе вмещает 817 слов...

    ну да ладно, чего-то я к размеру прицепился...

    по самому тексту и идее:

    • идея ничего так, но такого рода мир полон загадок и должен всегда держать в напряжении и не на долго отпускать
    • из этого следует, что сюжет должен развиваться весьма медленно, тянуться, держать этим в напряжении, но не до такой степени, когда уже понимаешь, что будет дальше
    • угрюмость, страх, безысходность, отчаяние, а не встал, пошел, получил поручение и все вроде как хорошо и налегке

    в общем, сыро, не цепляюще, да еще и от третьего лица...

    Я, вроде, все сказал...

    P.s. в итоге у меня коммент 124 слова, без этой строчки 

  • аватар

    А по моему бред...Такое можно придумать за 5 минут, прежде чем выкладывать написал бы побольше, Sam +.

  • аватар

    Elever пролог опущу, ибо дежавю... а...

    +

  • аватар

    Нормально,детективы больше нравятся :D

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все