Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Бармалейка1025-03-2014, 17:47 2,304

Форум / Таверна / "Стена отзывов". Опрос.

Приветствую всех пользователей портала ongab.ru

Перейду сразу к делу.

Сейчас на игровом рынке проводятся десятки сделок, в основном все сделки проходят через гаранта, т.к. доверия к пользователям онгаба особого нет. Иногда гаранта приходится ждать по 30-40 минут. А в это время у продавца/покупателя может вылетить интернет, выключится свет,упасть метеорит или же вовсе продавец/покупатель может умереть. Поэтому сделку приходится переносить на другое время, и некоторым пользователям это не нравится. Поэтому лично я считаю, что нужно сделать что-то на подобии "Стены отзывов", где люди смогут оставлять отзывы о данном продавце/покупателе/барыге. Понимаю, что сейчас начнут говорить, что на этой стене будет один срач. Дабы этого не случилось, можно сделать ограничения по лвлу/карме/мане для отправки отзыва. Ну и я считаю, что за отправку ложного, необоснованного отзыва - можно давать перманентный банан по IP, и желание написать гадость о нормальном человек сразу же пропадет. Тем самым мы облегчим жизнь гаранту, и сможем спокойно проводить сделку через этих людей. Если отзывов не будет - то люди будут продалжать работать через гаранта.Спасибо за внимание. #victory#

Опрос: Нужна ли стена отзывов?

Нет
37%
Да
62%
Всего 90 ответов
41 комментарий
  • аватар

    Не понимаю в чем дело, но опрос прикрепить не получается.

  • аватар

    ну идея то неплохая, но бывали случаи и проверенные люди кидали.

  • аватар

    Чем-то на "белый список" похоже, но я за)

  • аватар

    сделки в любом случае будут через гаранта.Хочеш облегчить гарантам работу? Хмм... а кто этим всем заниматся будет? Наверное гаранты . бред!

  • аватар

    Нидаш сделки в любом случае будут...
     Чем этим? Если персонажей будут покупать/продавать новореги - то через гаранта, а люди у которых есть хорошая репутация и положительные отзывы, смогут спокойно обходиться без всяких гарантов.

  • аватар

    Идея хорошая, но я уже чувствую что будет.

    1. если сделать ограничение по лвл, это ерунда. Выходит что тот кого киданули, не сможет написать жалобу там.

    А кидают как раз 1 лвл чаще всего. Тоесть новичков. Если ограничение не делать то доска потонет в помоях 100%

    2. тогда нужен модератор доски и я догадываюсь кто это будет   Тоесть я еще меньше времени могу уделять сделкам.

    3. очень часто проверенные или с того же белого списка кадали. часто все решает сумма!

    4. подождать 30-40 минут это ппц катастрофа? я и так почти целый день онлайн.

    Ну дело хозяйское. голосуйте.

    Впринципе доска это неплохо.

    Просто потом не пишите мне в пм, что мол на доске 10 отличных отзывов (от друзей конечно кидка), а он взял и кинул.

    Тоесть чисто на свой старх и риск

  • аватар

    DIMAN Идея хорошая, но я уже чувствую...
    Ну я ведь не говорю, что мы должны сделать ограничение по лвлу, можно просто прегразить перманентным баном по IP

  • аватар

    DIMAN Идея хорошая, но я уже чувствую...
    а я предлагал модеров ввести.

    Бармалейка Ну я ведь не говорю, что мы должны...
    ну не банят нигде по айпи

  • аватар

    Вот Бармалейка и будет модером этой доски

  • аватар

    Бармалейка Ну я ведь не говорю, что мы должны...
    да да. персам 1 лвл оочень страшно бан получить

    Эральд Коил Вот Бармалейка и будет модером...
    точно!

  • аватар

    Эральд Коил Вот Бармалейка и будет модером...
    аххаха))

  • аватар

    DIMAN точно!
    Ну во всяком случае они не с каких больше аккаунтов не смогут написать отрицательный отзыв. А необоснованный отриц. отзыв - будет удален.

  • аватар

    ну хз хз, я когда хочу купить например караты у Димана или Геймера, один из них отвечает когда еще и минуты не прошло, идея на мой взгляд нелепая)

  • аватар

    Daryl Dixon ну хз хз, я когда хочу купить...
    ну и некоторым людям не очень хочется платить лишние деньги за работу гаранта).

  • аватар

    Бармалейка ну и некоторым людям не очень...
    Дак бахайте без гаранта. В чем вопрос? Мне в день человека 3 таких пишет.

    Типа а можно как то вернуть деньги.

    Экономите 100р, вас кидают на тысячи.

    Я знал типа, который весь такой положительный, но как дело запахло аж тысячей рублей, кинул не задумываясь.

  • аватар

    Предлагаю сделать на подобие отзыва из Play маркета. Типо: 

    Ник на огб: ...

    Ваша оценка: по 10-ти/5-ти бальной шкале

    И другие люди так-же могут голосовать за какой-либо коммент(на карму смахивает, но без нее), либо он полезен, либо это клевета

  • аватар

    Стена отзывов будет полезна до первого кидалова, любой может накидать сам себе положительных отзывов или наставить оценок с левых акков и проворачивать свои темные делишки. Следить за мусором на ней это опять просто трата времени, а гарант он на то и гарант что 100% будет норм сделка. 

  • аватар

    кнэш Стена отзывов будет полезна...
    модератор на то и нужен, чтобы человек не накидал себе фейк отзывов.

  • аватар

    кнэш Стена отзывов будет полезна...
    Дак я об этом и говорю. А разгребать потом все эти кидолова, опять мне. Поэтому доску можно ввести, но это будет фигня)

    Тут и на форуме можно написать что кто то кинул тебя) А если не кинули то никто и не пишет ничего.

  • аватар

    DIMAN Дак я об этом и говорю. А разгребать...
    А если не кинули, то и доверия к тебе никакого не будет. По мне так намного лучше фастом продать/купить перса без всяких гарантов. Кинул деньги - дал перса. Все, наслаждайся. Да, есть риск что кинут, но люди у которых 20-30+ положительных отзывов не станут этого делать(имхо). Ведь я просто сужу по себе. При покупке/продаже персонажа я спрашиваю у человека, согласен ли он довериться мне, и провести сделку прямо сейчас, если нет - пожалуйста,давай через гаранта, но ведь опять таки не всем людям хочется платить лишнее за гаранта. Да Дим, я знаю, что ты сейчас опять таки напишешь "Нахрена вообще нужны эти гаранты, проводите сделки без наc. Потом сами локти кусать будете и т.д. и т.п.", но я не отрицаю, что гаранты нужны онгабу, я очень ценю вашу работу, но ведь когда после сделки тебе пишут "Спасибо, что не кинул; Удачи тебе, еще раз спасибо; приятен в общении; и т.д. Ты ведь не можешь их куда-то запихнуть и доказать людям, что тебе можно доверять. И можно проводить дальнейшие сделки без гаранта. Поэтому я и хочу, чтобы была эта стена.

    И зачем все это разгребать? Пусть каждый отвечает за свои отзывы, пишут "Классный чувак, все быстро и ровно" - оставляет, а "гавно, кинул меня на 50 рублей" - просит доказательства. А если доказательства своей вины не будут предоставлены, просто отпишет модератору стены и тот даст банан этой личности. Вот и все. Лично я ничего сложного в этом не вижу, если я чего-то не понимаю, или недооцениваю - пожалуйста, объясни.

  • аватар

    Бармалейка А если не кинули, то и доверия...
    Уже было сказано, дело в сумме!

    10к рублей и человек с идеальной репутацией может не устоять "пох на акк на онгабе,зато 10к сразу в кармане"

  • аватар

    Нидаш Уже было сказано, дело в сумме!...
    Ну я же в пределах разумного. 5-10к и больше - через гаранта, я про сделки на 500-3000 рублей. 

  • аватар

    Бармалейка Ну я же в пределах разумного....
    ахах, а какой нить школьник , думаешь даже на 1к-3к рублей не кинет? 

  • аватар

    Бармалейка Ну я же в пределах разумного....
    Кидают от 300р включительно....

    ЛАдно, делайте что хотите. Ничего писать не буду больше.

  • аватар

    Какой нить школьник и на 200 рублей кинет, да и у такого школьника думаю не будет положительных отзывов.

  • аватар

    Вообщем я считаю, что данная доска будет только вводить в заблуждение людей!

  • аватар

    Я с рынком не дружу и особо ничего по этому поводу говорить не буду, но как по мне, так лучше сутки подождать да через гаранта, чем довериться… Не если я человека знаю, знаю, что он тут давно, в общем могу довериться в некоторой степени, то я и без отзывов доверюсь, а если я человека не знаю, то хоть там 1к положительных отзывов мне как-то до одного места, лучше через гаранта… 

  • аватар

    Бармалейка [quote=338994] А если не кинули, то...
    Вот ты пишешь, что спрашиваешь- доверяете ли вы мне и согласны провести сделку без гаранта, но ты сам как часто соглашаешься на такие сделки?

  • аватар

    Эральд Коил [quote=339019] Вот ты пишешь, что спрашиваешь-...
    Насколько я понял, он желает, чтобы ему первому давали акк или деньги...

    Сходу возникает вопрос, а какая сумма является его пределом прочности 

    Дай бог, что бы этот предел был велик Я только рад, если честных людей будет больше.

    К сожалению, практика показывает, что 30% кидки, еще 40% кинут если будет вариант, еще 20% имеют различный предел прочности.

    И лишь 10% людей просто не кинут!!!!

  • аватар

    Эральд Коил Вот ты пишешь, что спрашиваешь-...
    С онгаба - никому, вроде как... Были случаи когда мне давали персонажа, я перечилсял деньги, а потом почту от акка восстанавливали  :C 

    А так с других сайтов, да. Когда смотрю, что у ребят положительные отзывы, репутация хорошая. Без проблем доверяюсь этому человеку.

  • аватар
    • По всем моментам полностью согласен с Диманом. 
    • Никто не сможет обеспечить сделку безопаснее гарантов
    • А если хотите довериться кому попало, то это Ваше право. Несмотря на "суперские" отзывы ...

    P.S. После того, как кинут без гарантов - пожалуйста, не пишите и не жалуйтесь гарантам. Уже много таких случаев было.  

  • аватар

    GameR По всем моментам полностью согласен...
     

  • аватар

    DIMAN Насколько я понял, он желает,...
    беда,печаль

  • аватар

    Я против,вспомни что было с КусаюсьБольно,доверие было,а взял и кинул.

    Я к тому,что без гаранта никак

  • аватар

    Лишняя писанина будет, не всегда объективная... Не стоит того!

  • аватар

    GameR По всем моментам полностью согласен...
    +++

  • аватар

    Koyot Я против,вспомни что было с КусаюсьБольно,доверие...
    Так и Slot же кинул

  • аватар

    Стена отзывов не вариант. Если смогут писать мелкие уровни, а таких большинство среди покупателей, то набрать отзывов по 3 рубля (это еще царские расценки, люди и за меньшие деньги отзывы пишут) не проблема, за один  кидок все окупится. Если сделать ограничение по уровню, то отзывов практически не будет и большинство продавцов останутся без оценки своей "честности".

  • аватар

    Либо отзывы смогут писать те, которые уже продали или же другими словами провели например более 3-х сделок..

  • аватар

    На других торговых площадках по продаже валюты, акков и т.д. видел такие стены отзыва, но там все так хорошо расписано, что думается эти отзывы купленные, и мне как покупателю это доверия не внушило.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все