Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Злой Вершак1507-09-2013, 11:19 948

Форум / Таверна / Ярославский Локомотив

Все кто смотрит хоккей знает про эту трагедию,в 2011 году разбился самолет с хоккеистами х/к Локомотив

Помним!Любим!Скорбим!!!

Сегодня в чемпионате КХЛ нет матчей. Их не было и год назад, и год спустя тоже не будет. Больше никогда 7 сентября в нашей лиге не будут проводиться официальные встречи. Тем не менее, этот день навсегда останется хоккейным… черным хоккейным днем…

Прошло два года с тех пор, как в авиакатастрофе близ ярославского аэропорта Туношна разбилась команда «Локомотива», направлявшаяся на стартовый матч нового сезона в Минск. В тот момент, когда страшная новость достигла Уфы, там уже шла встреча за Кубок Открытия между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Тысячи болельщиков на трибунах «Уфа-Арены» радовались началу чемпионата, сотни тысяч следили за телетрансляцией и готовились в ближайшие дни встречать большой хоккей в своих городах и странах…

Но праздничный день превратился в день скорби на всей территории КХЛ и за ее пределами. И сегодня хоккейный мир снова будет вспоминать ту ярославскую команду, которой он лишился 7 сентября 2011 года. Чехия, Словакия, Швеция, Канада, Германия, Белоруссия, Латвия, Украина, Россия… Хоккей издавна объединял эти страны, а два года назад их объединила и трагедия.

Сегодня вечером возле «Арены-2000» в Ярославле будет открыт памятник жертвам авиакатастрофы. А до этого тысячи людей придут к месту падения самолета Як-42 и к могилам хоккеистов. Будет море цветов, зажгутся тысячи свечей, город окрасится в цвета родного клуба. Но день все равно останется черным. Навсегда...

10 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все