Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Drax2508-03-2015, 18:29 1,159

Форум / Таверна / Заработок для админов Лиг

Сложный вопрос. Нужно ваше мнение, т.к. моей выгоды здесь нет, только ваша...

На онгабе любой может заработать на своих гайдах. Тот же Советский Танкист заработал, думаю, уже тысячи 2. В новом онгабе мы будем более широко рекламировать эту особенность и будем искать спонсоров для покупки "Кофе авторам".

У меня вопрос на обсуждение, - стоит ли автоматически переводить 10% от доходов админу лиги? Итого автору достанется 80% заработанных им денег (10% админам лиг, 10% комиссия на вывод). Т.е. если я закину 100 руб. кому-то за гайд в лиге по танкам, то автор получит 90 руб. на счет, а Советский Танкист, являющийся админом лиги, получит 10 руб.

17 комментариев
  • аватар

    много для админа, он может создать и все.. а остальные будут пахать , а адмни ниче не делая будет бабки получать)

  • аватар

    Воздержусь от ответа

  • аватар

    Да, но только в том случае, если также внедрить механизм смены админов. Например путем демократических выборов из 2х и более кондидатов + президентский (админский) фильтр. Тогда будет мотивация у людей пилить гайды и вести активность, чтобы стать харанителем и получать баблос.

  • аватар

    Я поддерживаю идею, но "кофе авторам" мало кто покупает.

    Стёпа Да, но только в том случае, если...

    Смены админов не будет, ибо Лига будет представлять собой аналог Группы вк.

    Если только внедрить по аналогии гильдий кароса парочку помощников - офицеров.

    Последствия внедрения лиг непредсказуемы. Все, что я наработал  за 4 года просто может разрушиться. И кому же интересно мое мнение?

    Может кто смотрел "Титаник"? Помните какая паника и суета была непосредственно в момент когда, корабль начал тонуть? Свою команду ассоциирую с группой музыкантов, которые оставались на корабле до последнего мгновения. За долгие годы я ни разу не покинул этот "корабль", в каком бы состоянии он не находился. Очень жаль, что порою капитан судна этого не замечает. Но без команды корабль лишь железка без души... Да, он будет плыть по течению, но должного эффекта не достичь... как ни крути
  • аватар

    не поняла, что за админы. Обновы еще небыло же.

  • аватар

    РК11953319 не поняла, что за админы. Обновы...

    Ксения, все будет впереди. Вот и спрашивают наше мнение.

  • аватар

    GameR Ксения, все будет впереди. Вот...
    моей выгоды здесь нет, только ваша...стоит ли автоматически переводить 10% от доходов админу лиги?

    Админ лиги- Хранитель? ллялял

  • аватар

    РК11953319 [quote=432803]моей выгоды здесь нет,...

    Согласен) Покажи мне еще кого-нибудь у кого вип статус "Герой"

  • аватар

    По-моему - нет.

  • аватар

    ШумИзТени По-моему - нет.

    Вот и я про то же 

  • аватар

    Думаю, что 10% админу лиги это много. 3-5% вполне нормально.

    • Админ лиги нужен для того, что бы лига развивалась и ему нужна мотивация. Поэтому идея финансового стимуливания отличная.
    • Единственное что, добровольно мало кто купит "кофе автору", поэтому нужно сие действие "подстегивать". Например от степени взноса, зависит степень доступа к информации базы данных лиги. Были уже озвучены идеи, например лиги багеров! Другими словами, состоишь в такой лиге, можно первому знать какие то баги. Опять таки, это один из вариантов.
    • Просто, как я понимаю ситуацию, онгабу нужно расти и развиваться, а именно в коммерческом смысле, или он загнется. Почему то все забывают, что бесплатно ничего не бывает и проект должен что то приносить создателю.
    • В капитана корабля (онгаб) лично я верю и верю на 100% . Drax придумал его и долгое время тянул всю тяготу содержания сайта, поэтому совершенно понятно стремление к тому, что бы онгаб как то начал давать отдачу. Для этого нужно и наше мнение, по некоторым вопросам. Хотя основа уже явно им задумана и сейчас просто отшлифовываются нюансы.
    • Никто не куда не бежит, наоброт наш любимый "дом" получает новое дыхание. В прежнем формате, похоже что идея себя исчерпала.

    Самое главное, это нужно помнить вот что - на онгабе важны все, тут нет "избранных" ! Поэтому, все кто имеют цели, идеи и время для их реализации, должны суметь себя реализовать в обновленном сайте.

    Некий вариант естественного отбора. Эволюция что ли.

    PS. Многое тут уже было, многое будет. Я верю в то, что все грядущее будет лучше прошедшего. Со своей стороны скажу - все новое часто воспринимается с настороженностью, но нужно подождать и посмотреть что именно будет. В любом случае, если что то будет плохо, это возможно подправить.

  • аватар

    Очень интересно, про админов лиг, но мне кажется 10% слишком много, я солидарен с DIMAN, 5% самое то админам лиг.

    А еще можно остальные 5% в казну, на модернизацию сайта, ну или офицерам(если будут таковые).

  • аватар
    • Процент выплат админу предлагаю рассчитывать в зависимости от рейтинга Лиги. На начальном этапе, допустим - 3 %, далее - 5 % и т.д.
    • Суть не в в доходе, не в деньгах. Нужно правильно расставлять приоритеты. Деньги не должны выступать в качестве самоцели.
    • Количество Лиг, где будут с удовольствием покупать "Кофе автору" можно будет пересчитать по пальцам: баги, системные решения (2 окна), ну и пожалуй все. Если я что-то забыл - пожалуйста, напомните. И конечно +100500 Лиг гарантов [может возникнуть Хаос]. 
    • Я искренне верю, что все будет хорошо. В любом случае, я сделаю все, что от меня зависит. 

    В продолжение темы: интересные факты о титанике

    Для спасения пострадавших было и другое судно, которое оказалось гораздо ближе, чем общеизвестная Карпатия («Carpathia»)

    Когда Титаник начал посылать сигналы бедствия, Калифорниец («Californian»), а не Карпатия («Carpathia»), был самым близким к нему судном. Тем не менее, Калифорниец не ответил, на призыв о помощи. В 0:45 ночи 15 апреля 1912 года, члены команды на Калифорнийце видели таинственный свет в небе (вспышки сигнальных ракет бедствия), выпущенные от Титаника, и разбудили их капитана, чтобы сказать ему об этом. К сожалению, капитан не отдал никаких распоряжений. К тому же радист судна уже лег спать и Калифорниец не мог принять никаких сигналов бедствия от Титаника до самого утра, когда «Карпатия» уже подобрала всех оставшихся в живых. Много людей полагают, что, если бы Калифорниец ответил на просьбы Титаника и пришел на помощь, возможно еще много жизней, было бы спасено.

    Только Секунды

    Со времени обнаружения айсберга до столкновения у офицеров на мостике было только 37 секунд, чтобы что-то исправить. В эти секунды первый офицер Мэрдок приказал сделать острый поворот налево и полный ход назад, но этого оказалось недостаточно.

    Так выпьем же (кофе)  за то, чтобы сигналы были услышаны и вовремя приняты верные решения

  • аватар

    Спасибо за мысли. Будем думать

  • аватар

    Какая задача админа? Что он должен делать, как будет выбираться? 5% только за модерацию лиги - вполне нормальный процент. А вот за написание хороших гайдов (как у аксиомыча, допустим) и модерацию одновременно - все 10%.

    Все зависит от задач, поставленных админу лиги

  • аватар

    Пончик Какая задача админа? Что он должен...
    Админ как бы выступает главным в лиге (как МГ, например). Он не будет выбираться, если я захочу, то смогу создать лигу (свою) и буду в ней админом.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все