Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Способы удачной рекламы ги: обложка
Ур. 12 Поддержать Подписаться

Способы удачной рекламы ги

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
27 7,753 9 0
0

Итак, многие из вас, онгабовцы, уже наверняка видели мою первую статью про "способы удачного продвижения ги". Это моя вторая статья в этом духе, т.к способы рекламы гильдии прямо относятся к способам ее продвижения. Изходя и комментариев типа "Ооо тут много всего написанно... Мне лень читать, ну плюс те за старания даааа..." я понял, что решение о разделении этих двух мыслей будет уместна, т.к блог получился-бы огромным. Ну все-же вернемся к теме нашего блога.  

Реклама на сторонних сайтах.

  • Реклама гильдии в комментариях к записям, видео и т.д является СПАМОМ и не приветствуется модераторами. Тем более это создает  какое-то определенное впечатление о гильдии, какое-то грязное как сам спам. Избегайте подобных способов, спам людей не интересует.
  • Реклама ги в общем чате игры это не более чем обычный набор людей от балды. Такой способ в принципе может оказаться полезным на этапах поднятия гильдии и ее начальных укреплениях, этот вариант можно рассматривать как вполне имеющий себе место. В подобном сообщении должна присутствовать следующая информация: "Название, левл приема, наличие голоса и основная фишка гильдии, на пример проведение варов или конкурсов, найдите чем зацепить будущих потенциальных участников  Ваша задача хорошо информировать человека о сути вашей ги, ее задачах и ее правилах. Вы можете проводить вербовку отрядов через "голос". Это так-же добавит вашей ги серьезности.
  • Реклама ги на форумах кароса. Оформить статью на форуме кароса можно в стиле блога где вы можете написать информацию о членах гильдии, имеется ввиду кинуть групповой скрин ваших участников, возможно его отредактировать в фотошопе чтобы прибавить "крутости" изображению. Киньте ссылку на ваш сайт. Сайты для подобных случаев создавать новичкам можно на платформе ucoz. Это бесплатный хостинг, простой в обращении и оформлении. Так-же на форуме выложите 2-3 видео ваших рейдов на боссов или пк рейдов. Ну и все это можете закрепить общим видео-роликом обобщающим все это. Об этом чуть ниже.

Создание сайта.

  • На сайте должно присутствовать подходящее визуальное оформление и сайт не должен быть нагруженным информацией, только самое основное, а это: Правила гильдии(что приветствуется, что запрещается, тут-же вы можете написать на пример о правилах сдачи налога в казну ги, о подробностях этой схемы я описал в первой статье, так-же напишите что запрещается делать, старайтесь не создавать много ограничений, людям не нравиться когда ограничивают их свободу действий, но старайтесь не допускать конфликтных ситуаций в ги, постройте на этом свою политику и запрещающие правила), опишите свою политику(На пример распишите правила "Дружеских  варов", дайте понять участникам, что оскорбления ваших врагов не допускается, тем более агрессивное поведение с вашей стороны создаст впечатления, будто у вас в ги одни неадекватные агр школьники, другими словами контролируйте своими правилами поведение ваших участников так-же и вне гильдии).
  • Так-же на сайте должен быть форум и раздел для творчества ваших участников.На главных страницах выкладывайте рейды вашей ги на пример на боссов или те-же вары.
  • Дайте понять всем, что ваша гильдия активная, там есть общение и коллективная игра.Все остальное по желанию.

Заключающая часть или создание рекламного видео-ролика. 

  • Мы уже говорили про спам, о том, что он не приветствуется, но можно сделать обманный ход. На пример создаем качественный видео ролик в программе типа сони вегас или др. Так вы сможете его кидать на главные страницы на пример групп посвященных игре, в тематические разделы и др. Объясняю суть видео  ролика тем, кто еще не догадался зачем он нужен. Видео сюжет сам по #censure много привлекательнее и если вы его создадите качественно то просто рука не поднимется написать, что это тупой спам. 

Всем спасибо за прочтение статьи.

Специально для онгаба ваш EvilCat :D

 

27


9 комментариев
  • аватар
    Прочитал) Спасибо,буду иметь ввиду)
  • аватар
    Норм))) Очень полезно для начинающих ГильдМастеров!) Будут раскручивать свои ГИ!)
    Лови + за работу)
  • аватар
    + за старание..а так. ето все оч запарно..создать сайт и тд..на юкозе??смысл? как будто все только на юкозе сидят,а нормальный сайт..платить каждый месяц тоже неприкольно..видеоролик?куда его выложиш в ютуб?ето как будто ты писал(а) о рекламе какойто продукции....
  • аватар
    1. Говоришь все запарно? А никто и не говорил, что создание достойной ги будет легким.
    2. Тебя не устраивает не юкоз, не платная основа. Ну и че ты хочешь? А, точно, ты считаешь сайт не нужной шнягой, т.к ты не понимаешь его назначения, популярные ги имеют сайты для новичков, чтобы там рассматривать заявки, это на много удобнее чем делать это через чат или тратить время на голос, не тупи, я не говорю, что ваш сайт должен стать монополистической хренью, он служит для дел ги, не тупи, я не сказал, что это обязательно. Теперь про ролик. Я сказал про него, как про рекламную брашюру, а не для того, чтобы он висел на юткбе и крутил просмотры, видео будет назначаться для определенного круга лиц, на пример, чтобы выложить его в группе кароса. В любом случае реклама будет, опять-же ты тупишь или/либо ты меня не понял
  • аватар
    Вроде скоро на онгабе должен быть сервис для создания клансайтов и управления гильдией...
  • аватар
    Kleale Вроде скоро на онгабе должен...
    Он как бы уже есть, но его как бы нет... :-)))
  • аватар

    +:) отлично написано

  • аватар

    сяп)) сам создал недавно ги)) инфа полезная))  думаю с ней легко пойдет продвижение ги в топ)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все