Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Сравниваем Архимага и Бм. Кто же лучше?: обложка
Ур. 12 Поддержать Подписаться

Сравниваем Архимага и Бм. Кто же лучше?

Карос: Начало

  •    •  
Поддержать Подписаться
69 17,021 40 0
0

Введение

На разных форумах я очень часто вижу опросы типа: «Кем мне играть?», «Чем мне дышать?» и т.д. Наш сегодняшний блог пойдет во благо многим игрокам, ведь после прочтения этой темы мы убьем одну из актуальных тем выбора класса между Бм (Боевой маг) и Архи (Архимаг).

Часть первая. Пве.

Чтобы в дальнейшем у вас не возникало вопросов, я скажу, что я имею опыт пвп и пве за обе профессии, и могу точно и объективно подойти к рассмотрению отрицательных и положительных сторон.

Бм

Итак, что вкусненького и аппетитного мы имеем у бм-а? Мгновенки и три полноценных АОЕ скила, да-да, именно тех, что больше всего ценятся в каче. «Почему три?» – Спросите вы. Потому, что Поле огня и Поле огня 2 имеют весьма маленький радиус поражения и в таргет им вы сможете взять от силы 2-3 моба т.к они постоянно, как школьницы на выпускном, судорожно бегают то к вам, то от вас, пребывая в полной растерянности. Кач при помощи мгновенок типа «пепла» или «связывания» вполне может оправдать себя, но бьете-то вы все же по одной мишени.

Архимаг

Итак, когда бм колотит пеплом по мобом, ликвидируя их по одному, архимаг забирает в таргет 5-10, а то и больше мобов и сливает их за два АОЕ скила. Такая тактика очень хороша в колоколе или в катакомбах, где у мобов не очень много здоровья. Не стоит забывать, что у архимага пять полноценных АОЕ скилов и то же поле огня. Откатываются эти скилы очень быстро, даже без концентратки. Вы можете долбить мобов по способам АОЕ не переставая.

Подведем итоги: Бм может не плохо освоиться на гигах, колотя по ним пеплом не переставая, но можно выпить и концентратку, и не смотря на то, что у бм-ов и так у пепла отката практически нет, вы будите просто забыв обо всем тупо жать на одну кнопку и убивать мобов со большой скоростью.

Архимагестественно уступает бм-у в скорости, но имеет внушительный дамаг на пример молнии 2, и под той-же концетраткой можно убрать с молнии ее незначительный откат и спокойно закрывать дамагом уступки в скорости и во многом превысить скорость бм используя Метеоры, Вулканы и т.д.

Часть вторая. Пвп.

Постоянно вижу это бесконечное измерение писек у друг-друга, согласитесь, звучит это не очень. Вот и выглядит так же. Сразу перейдем к части людей, которые предпочитают от суммы выделенных на обеды в школе, тратить 50 процентов на игру, то есть раз в неделю 100 рублей, для вас объясняю: Тут дело в тактике, которая в принципе не очень отличается от пве. Представим: Вы бежите с полным набором духов , активок и всего прочего добра по баласу, караулке или посетунье(все зависит от левла конечно же). Перед вам стоит пати из 2-5, 10 человек. Что мы делаем? Архимаг: Кастуем метеор, подбегаем, даем палку в землю и вулкан. Что вы видим? От нас красиво, практически одновременно упало пати за 3 скила, выглядит эффектно, не так-ли? Бм: Кастуем метеор, подбегаем, даем палку в землю и добиваем всех мгновенками, выглядит не так круто как у архи, конечно, но все равно мы этим справились. Теперь элемент непосредственно пвп. Тут все зависит от класса противника, его точки и т.д. не буду долго облизывать эту тему и просто скажу: Хоть верьте, хоть нет, итог одинаков. Ничем вот не отличается, тактика немного другая, а исход все равно будет примерно одним, так что тут я думаю, мы тоже все разобрали.

И в заключение: Маги на 61 левле уже критуют 1.5-2к скилами при наличие ожи, а на 88 по 4-10к, ДАК СКАЖИТЕ МНЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА КОГО ВЫБРАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ И ТАК ПАДАТЬ БУДУТ ОТ СКИЛА-ДВУХ.

69


40 комментариев
  • аватар

    Смотрел много разнообразных пвп видео о магах (Бм и архи) , и по мне так лучше бм..
    +

  • аватар

    ну так.. покидал заголовки) Думаю норм)

  • аватар

    Такой нубовопрос.. сколько у меня на перса будет идти дней концетратка (7дней) если я играю по 6-9 часов в день?))) хотяб 10 будет ? :D

  • аватар

    Про БМа поправка - на хай лвле БМу хватает палки в пол и бури/метеора, чтобы положить фул пати, проверено. Естественно пушка 88+11(пк 75+8, нормальные статы), крылья с уроном от крита. (Видео скоро запилю :) ) Если под палом то вообще шоколад - криты от метеора I по 8к с лишним, хватает вполне. Но архи кучки ложить все же проще.

    Да и на мобах чувствую себя очень комфортно - палка в пол, метеор, буря, толпа мобов лежит. Не намного медленнее архи.

    Но все же считаю, что обы профы хороши и равны) По-любому почти у каждого архи есть твин бм, у каждого бма есть твин архи... Сколько играю именно так в 75% случаев и есть)

  • аватар

    Skeetch Такой нубовопрос.. сколько у...
    Ну.. 7 дней, это 168 часов вроде как

    ну и в чем тогда проблема вообще? Выбирай перса с закрытыми глазами вообще, в этом то и суть гайда, что люой перс рвет при хорошей точке. и я вообще тут магов не восхваляю, а всего лишь разбираю его как часть классов.

  • аватар

    а нигде не говорилось что маг неубиваем)

    Единственное что, ты дойди еще... Да и маг все же посильнее других классов по выносу.

  • аватар

    Сейчас вы можете подумать я моральный урод или там скотина))Ну я вот считаю блог неактуальным потому-что можно до усрачки спорить бм круче архи уг и т.д. Ты молодец что все разобрал хотел реально выбрать лучшего, но выбрать лучшего нереально. Я поставлю + за старание(но завтра, плюсики кончились). Лучше и сильнее тот у кого +13. Админам надо заработать, а чтобы стать ТруЪ нагибашкой, надо иметь +13. Короче говоря невозможно выбрать лучшего персонажа, т.к. такого просто нету.

  • аватар

    +13 лажа без нормальных стат, достаточно даже +10 с гуд статами и иди, нагибай) 

  • аватар

    Фафнир +13 лажа без нормальных стат,...
    А ты представь +13 с уроном от крита 0.25 и шанс крита +10 маг атака+25% и все)Готово) ТруЪ-Мего_НаГИБАШКОООО

  • аватар

    Выше ты писал чисто о точке)

  • аватар

    Упустил факт, что маг тоже в открытую ни на кого не полезет) Если ударил промахом готовиться падать не буду) Либо дальше кину череп/разъедание, либо свинчу оттуда, ибо силы свои верно оценивать я думаю тоже не мешает.

  • аватар

    С включенной водичкой фиг тебя кто косами закидает (когда пкашу и на осаде постоянно включаю реген маны чтобы воду включить). А вот мечи проблема, на сильных без инвиза стараюсь не лезть (сильные это в основном с могучками от 10), ну а кто послабее в принципе без инвиза падает нормально (и таких большинство)

  • аватар

    У меня на бм была земля, т.к физы мало было, теперь особки появились дак воду качать начал + ян. Станы и косы ловит на ура)

  • аватар

    Че хоть #censure сам понял?

  • аватар

    Молодец, хороший блог) Все так грамотно расписал) Единственная проблема у магов( и лично у меня), это только то, что очень часто приходится мыться)) Лови + 

  • аватар

    Хороший блог мне по нраву на те +)))

    Ток я вот все равно ни могу решить кем играть)

  • аватар

    +, они уже на 52 критуют по 1.7к) в соло) по мобам:D

  • аватар

     бм легче качатся на гигах а архи на обычн мобов по мне архи чуть лучше за старание +

  • аватар

    антон  бм легче качатся на гигах а...
    Так оно и есть, вообщем то в статье написано тоже самое. 

  • аватар

    Архи нужны скорее на захватах... К примеру на замке. Вот стоит твоя ГИ на защите  и кто-то пытается захватить у вас его так они как закидают массухами :D

  • аватар

    Weslik Архи нужны скорее на захватах......
    Безусловно! 3-4 архи на кристалл и не подойти просто. 

    В этом они сильны, конечно. 

  • аватар

    Скажу высказывание старого Соги, ныне не играющего (играл он архи) - "Маг живет пока у него инвиз. Дальше снова бежит от респа" Правда говорил он во времена 85 макса.

  • аватар

    ШумИзТени Скажу высказывание старого...
    Так все делают) Сины и маги особенно...так как у них есть инвиз) Другие на респ обычно не суются)

  • аватар

    Блог очень хороший, рассписанно подробно, понятно. Определенно +

  • аватар

    Имется архи и бм хай лвлов.Бм несравненно лучше,чем архи в пвп 1 на 1. Благодаря второму разъеданию (которое анимируется быстрее пеплов и т.д) и адскому связыванию,которое по принципу надгробной плиты может сбивать скилы..

  • аватар

    Freon Имется архи и бм хай лвлов .Бм...
    Ну, собственно, я разве писал обратное?) 

  • аватар

    EvilCat,ты уже отмораживаешь меня своими постоянными обновлениями!!! или ты считаешь,что у тебя эти гайды эпохально-шедевральные?

    АМ или БМ единицы качают,а колличество вопросов,типа кого качать,кто лучше гнет АМ или БМ,не уменьшается...

    риторический вопрос:

    на*** нужны твои обновления сего?

    пы.сы.

    просмотрел твой гайд http://ongab.ru/user/4673/blog/193822 ,и опять вопрос,ты пишешь гайд и ставишь хайд: 1лвл и 20 маны,нах*** нужен такой гайд?наслаждайся сам на сам от своего гайда и будь настоящим  х а й д о р а с о м!

  • аватар

    Опять этот клоун блог обновил)

  • аватар

    яБудуага EvilCat,ты уже отмораживаешь меня...

    кто-то Опять этот клоун блог обновил)

    Воу, воу, палехче) Пы.сы дай ка еще разочек обновлю

  • аватар

    Хз, но почуствовал у тебя в подсознании во время написании ЭТОГО, большую любовь к архи чем к бму, а раз так утверждаешь что они оба норм, - нах тебе!

  • аватар

    Я у Мамы Дурачок Хз, но почуствовал у тебя в подсознании...
    Ничего себе! Почувствовал у него в подсознании! 

    Ник у тебя, кстати, о многом говорит. 

  • аватар

    По мне так палки в пол + удар посохом + вулкан тоже не плохо покажет для архи в пвп:)

  • аватар

    Спасибо чувак)).С умором) и обьетивно)

  • аватар

    И все таки ?

  • аватар

    По моему только по личным предпочтениям. Надо начать и сравнить. Мне архи нравится. Уже 91 лвл. Хотя бм тоже есть. Пока 54. )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все