Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Elever1514-03-2013, 16:08 4,987

Форум / Общие вопросы / Моё вам предложение в замену кароса

Rawbots

Ребят, так видел, многие искали проект для отдыха от отдыха  #haha# (по факту так и есть), ну, в общем игра для отдыха от кароса. Сам искал, нашел занятную песочницу... Вот, тут краткая инфа по игре, пара видео и ссылки на скачивание.

Игра, на сколько я понял, еще в разработке (не копал особо по этому поводу) по этому присутствуют баги, лаги и т.д.

Самому в игре конечно можно разобраться, но что бы не мучаться вот:

http://www.youtube.com/watch?v=PJffc6mjX98 - основы создания

http://www.youtube.com/watch?v=67r8TqtIfV0 - программирование машин

http://www.youtube.com/watch?v=gDImanLhOiQ - доп. знания

Мне игра крайне понравилась, кому-то, может и сложно будет разобраться, пересмотрите видео пару раз, и поймете, как по мне игра стоит внимания.

Создать можно и робота на колесах, на "ногах", подводные роботы, самолеты, "умные" ракеты, автоматизированные турели и прочие, сам только начал, и тренируюсь в полете и ездовых роботах.

Kerbal Space Program

KSP, опять же, если вам надоел карос, то можно сыграть в KSP, игра хоть еще и на стадии разработки, но уже многие о ней знают. Взять можно здесь!

Давать ссылку и туториалы не буду, т.к. на YouTube их куча, вкратце скажу, о чем же игра:

В игре вам предоставлена "Солнечная" система, изначально вы находитесь на кербине, аналоге земли, там у вас база, где вы можете строить ракеты, самолеты и прочее, на построенных аппаратах вы можете летать на другие планеты, но не направил ракету примерно туда, как в Rawbors (например, там именно так и происходит), а нужно высчитывать, где должна быть планета-цель относительно планеты старта и т.п. нужно рассчитать кол-во топлива. Это просто вкратце, чтобы не тратить время на просмотры видео и прочее

Spore

И так, игра не новинка, 2008 год, но тогда я ее пропустил, обнаружил для себя недавно, но в общем-то крайне интересная игра. Те кто играл знают почему, тем кто не играл дам описание от себя:

Игра крайне интересна, во-первых, тем, что того, кем играете Вы создаете сами, то есть от шестирукого, семилапого медведя-воителя, до двурукого, двуногого мирного дохляка, выбираете, кем он у вас будет - враг всего живого, уничтожителем других видов, захватчиком планет, или травоядным дружелюбным существом в будущем с легкостью перекупающим звездные системы и т.п.

Собственно игра состоит из нескольких этапов.

Клетка - так сказать, плескаетесь в "первичном бульоне" проходит быстро - 5-10 минут.

Существо - для меня от части самый сок, ищите скелеты-фрагменты, уничтожаете или дружитесь с племенами, собственно пройти-то не долго, но если играть под модом dark injection поиск всех деталей может затянуться, у меня так и не хватило нервов, без модов прохождение занимает минут 30, может меньше, под выше указанным модом ушло два дня, так и не собрал все детали.

Племя - управляете своими существами, уничтожаете другие племена, собственно не очень-то, лично для меня, этап, перерастаете в стратегию.

Цивилизация - тут все как в племени, только вместо существ у вас техника, наземная, водная, воздушная, создаваемые Вами(!!!), и захватываете Вы города, которые затем можно модернизировать, устанавливая постройки, которые то же создаете Вы(!!!).

Космос - то же сок, создаете себе косм. корабль, летаете по вселенной, кстати есть Солнце, Земля и полная копия Солнечной системы, времен отсутствия там разумной жизни, заключаете союзы, объявляете войны, выполняете задания, колонизируете планеты, изменяете рельеф планет. Так и не прошел, но собственно крайне интересный этап, особенно с аддоном космические приключения.

Ну, как-то так, скачать оригинал можно с этого сайта, аддон космические приключения тут, а мод dark injection вот тут. Может и не лучшие источники, но это проверено мной.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все