Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Прохождение подземелья Чародейский Вулкан: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Прохождение подземелья Чародейский Вулкан

RIFT

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 4,708 0 0
1

Далеко в южных пределах Мерцающих Песков расположено подземелье Чародейский Вулкан. Много столетий назад Чародейский Вулкан был центром славы Этхов - фабрикой по созданию машин. Давным-давно она была разрушен и забыта многими, но не всеми. Штормовой легион стремится восстановить и подчинить себе эту древнюю фабрику, дабы при помощи ее силы иметь возможность привнести любых созданий в царство Телары.

Высоко над вершинами южных гор есть вулкан, в котором нуждаются старые этхианские машины. Отважные искатели приключений должны быть в силах победить элементали Огня и Воздуха, чтобы добраться до Кейлии Меченной Бурей помочь побороть ужас Телары.

Информация о квестах:

Прохождение подземелья:

Карта подземелья Воронка Заклинателя

Воронка Заклинателя - это подземелье для игроков максимального уровня, котое нужно пройти, чтобы претендовать на подземелья Уровня 1 Эксперт. Так же нужно пройти и подземелье Обрыв Глубинных. Обычный состав группы сможет зачистить это подземелье. В инстансе будут 1-2 тяжелых боя, но если вы к этому моменту уже прошли все остальные подземелья и набрали зеленых и синих предметов, то проблем с этим данжем у вас быть не должно. Воронка Заклинателя расположена в южной части локации Мерцающие Пески. Есть один момент, о котором нужно упомянуть отдельно перед тем, как перейти к самому подземелью. Снаружи будет несколько элитных монстров Огненых элементалей, охраняющих долину, ведущую к инстансу. Их вполне можно обойти, однако там есть и простые, которых придется уничтожать .

С этим инстансом связано три квеста. Первый - это, как обычно, автоквест, по которому вам нужно одержать победу над всеми четырьмя боссами. Второй - Проклятый корень или Все, что блестит выдается НПС в начале инстанса. По этому квесту вам нужно использовать пять различных Этхийских ядер, о которых мы вскоре расскажем. Третий квест, Пока смерть не разлучит нас, выдается НПС рядом с третьим боссом. Это интересный сценарий и сражение, обдумывание которых может занять некоторое время, но мы чуть ниже опишем вам стратегию.

Квестовый предмет

Места расположения Этхийских ядер отмечены на карте наверху. Вам придется проделать манипуляции с пятью ядрами, чтобы завершить квест. Чтобы активировать их, вам придется сыграть в небольшую игру. После активации ядра при помощи рычага перед ним, вы увидите парящие сферы, которые начнут мигать. Вы должны быть прямо над ними, чтобы кликнуть. Момент, в который они загораются, очень короткий, так что понадобится несколько попыток, чтобы запомнить порядок и переместиться в нужное время прямо к ним. Первое легко активировать тремя сферами, а у последующих ядер до пяти разных сфер и они быстро переключаются. Если терпения вам не занимать, то скоро у вас все получится.

Дьюрак

Смотреть видео с прохождением

После победы над третьим боссом вы увидите квестового НПС на своей мини-карте. Та, что даст вам квест, попросит вас освободить ее душу при помощи емкости, в котором хранят ее останки. На изображении выше изображен предмет, который вам нужно будет активировать. Как вы могли заметить, его охраняет Дьюрак. Вам понадобится либо побороть его, либо отвлекать достаточное время, чтобы завершить этот квест.

У Дьюрака две фазы: до и после активации емкости. До активации он довольно силен. Он применяет АОЕ-кнокбэки и оглушает на 15 секунд. Вам будет практически невозможно победить его, или это займет слишком много времени. Чтобы победить его, удостоверьтесь, что вы взяли Частичку души Ришы, кликнув по предмету слева на рисунке. Это оградит вас от отбрасывания. Танку нужно сражаться с Дьюраком в углу комнаты, а кто-то другой в это время может подбежать к емкости и активировать ее.

Во время этой фазы появятся три моба в виде жуков, с которыми придется бороться. Эти мобы умирают довольно легко, но они будут отвлекать вас, если вы пытаетесь активировать емкость.

Когда вы активируете емкость, Дьюрак войдет в после-активационную фазу. Он остановит бой, перезагрузится и нападет на ближайшего игрока. Теперь у него будет значительно меньше здоровья, но бить он будет сильнее. Это стандартная танк-энд-спанк битва. Если вы победили, то можете сбегать обратно к NPC и получить свой приз.

Квесты - отличный источник синих предметов, которые вам очень пригодятся в подготовке к подземельям первого экспертного уровня. Убедитесь, что выполните их все.

Время приключений!

Чародейский Вулкан - простое подземелье. Здесь нет ответвлений или мест, где вы могли бы свернуть не туда. Вы увидите множество различных типов мобов. Огненные - до первого босса, воздушные элементали - до второго босса. Змеи и птицы - до третьего босса. Четвертый босс идет сразу же после третьего.

При входе в подземелье вы сразу же увидите квестового НПС. Соглашайтесь на квест и приготовьтесь к первому бою. Никаких сюрпризов с треш-мобами здесь не будет. Есть несколько блуждающих Огненных Элементалей, которые посложнее стандартных элитных мобов. Убедитесь, что вы разберетесь с ними отдельно от других трешей. После того, как вы пересечете первый мост и зачистите мобов на первом острове, вы увидите первое Этхийское ядро справа от вас. Разберитесь с ним и идите дальше.

В конечном итоге вы попадете к скале рядом с первым боссом. Перед ним будет много треш-мобов. Зачистите их и подготовьтесь к сражению с Smouldaron.

Первый босс подземелья - Пеплотворец

Босс подземелья - Smouldaron

Смотреть видео с прохождением

Пеплотворец - довольно простой босс, в битве с которым придется побегать. У него есть три способности, которых вам нужно опасаться. Первая - Огненный снаряд, прямой урон (DD) по танку или наиболее опасному игроку. Он также использует Тлеющий снаряд - DD-заклинание по случайной цели, которое также наносит урон со временем (DoT). Этот ДоТ нельзя снять. Последняя способность называется Тлеющие облако - она выбирает случайные жертвы и наносит наземный АОЕ-урон. Здесь есть также мобы-камикадзе, которые залетают в группу и взрываются, но урон от них минимален.

Пусть ваш танк целиком возьмет на себя Пеплотворца. Все остальные должны следить за землей и не стоять в огне. Пусть лекари следят за здоровьем группы. Если у вас хороший целитель, то бой будет простым. Убейти Пеплотворца и заберите трофеи.

После победы над первым боссом вы заметите второе Этхийское ядро на ступеньках за ним. Завершите этот этап и идите дальше.

Между первым и вторым боссами будет множество элементалей воздуха. Следующие два острова будут просто кишеть ими, так что подготовьте свои АОЕ-умения. На следующих двух островах будут еще Этхийские ядра. Зачистите треш, получите ядра и вы доберетесь до второго босса - Циклоракс.

Второй босс подземелья - Циклоракс

Босс подземелья - Cyclorax

Смотреть видео с прохождением

Циклоракс - вероятно, второй по сложности босс (после финального). У него 4 разных способности, и многие из них наносят АОЕ-урон. Этот бой тоже потребует движения. Первая способность называется Шокирующий взрыв - это обычное DD-заклинание на самого опасного игрока. Вторая способность называется Копье бурь - он швыряет копье в группу, и когда оно ранит одного игрока, то отлетает к следующему. Одно копье потенциально может ударить каждого игрока. Есть также способность Штормовое подавление, которая оглушает любого игрока, кроме танка. Приблизительно каждые 20% здоровья он будет применять Статическое электричество - статические заряды, которые будут хаотично перемещаться по земле. Если они заденут вас, то смогут наложить дебафф, который увеличит урон от Копья бурь. Последняя и самая опасная способность - Циклоное разрушение, закрученный PBAOE с довольно большим радиусом и большим уроном.

 

Все Дамагеры должны держаться подальше, чтобы избежать смерти. Стоя на расстоянии они смогут постоянно атаковать босса. Танк должен удерживать босса там, где он стоит, а остальная группа должна быть рассредоточена. Когда Циклоракс начнет применять Циклоное разрушени, вы заметите всплывающую полоску действия. В этот момент бегите, и бегите как можно дальше (радиус действия довольно велик). По сути, это и есть весь бой. Остальные повреждения неизбежны. Исцеляйте участников группы и собирайте трофеи.

После победы над Циклораксом, заберите Этхийские ядра позади него и продолжайте идти на восток по периметру зоны. Единственная сложность этого участка пути - кружащие птицы с большим количеством хп.

Они наносят довольного большой урон и потенциально могут даже убить вас, если вы будете игнорировать их. На карте вы можете заметить место под названием Жесточайшая Тяга. Здесь вам нужно будет зачистить четырех мобов и птицу. Это вполне возможно, если вы можете применить заклинания контроля толпы, в то время как бесконтрольное сражение может похоронить вас и вашу группу.

Поднимайтесь вверх по лестнице и приготовьтесь к третьему боссу - Рика Дарвос.

Третий босс подземелья - Рика Дарвос

босс подземелья - Ryka Dharvos

Смотреть видео с прохождением

Это довольно легкое сражение. У Рика Дарвос есть три способности, которых стоит опасаться, и помощники, которые обычно появляются при каждых потерянных боссом 25% здоровья. Когда у Рики останется 25% здоровья, она породит 2 помощников. Кровотачащия рана - складывающийся ДоТ, который можно излечить. Вихревой снаряд - дальная атака по случайной цели. Последняя атака - Разрушающая кислота, нацеленная наземная атака с АОЕ-уроном.

Самое сложное в этой битве - избегать Разрушающей кислоты и следить за тем, чтобы ваши лекари снимали со всех эффекты Кровотачащей раны. Пусть танк агрит помощников, быстро убивает их и снова возвращается к Рике. Придерживайтесь этой стратегии на протяжении всего боя, и вы победите.

Если вы заметили, за Рикой были синие ворота. Здесь вы сможете начать третий квест инстанса. После завершения квеста всего несколько шагов будет отделять вас от Кейлия Меченная Бурей.

Четвертый босс подземелья - Кейлия Меченная Бурей

Босс подземелья - Caelia the Stormtouched

Смотреть видео с прохождением

После небольшого вступления вы сможете приступить к Кейлия. Она, скорее всего, самый сложный босс этого подземелья. У нее есть три способности. Первая называется Шокирующий паралич, бос выбирает случайную цель и наносит АОЕ-оглушение. Вторая способность называется Штормовое око - Кейлия станет неуязвимой и породит трех помощников. Они не очень сложные, но регулярно станут вешать на вас дебафф Жгучий ветер, который увеличивает урон от способностей Кейлии. Последняя способность называется Вихревая буря - АОЕ атака.

У Кейлии есть еще одна способность под названием Дикая молния - она начнет кастовать молнию и перемещать ее по часовой стрелке, пока не вернется на свою изначальную позицию. Это непредсказуемо.

Сражение осложняется оглушениями и АОЕ-уроном, так что предполагается, что вы пойдете либо с двумя целителями, либо с одним основным хилером и одним запасным. Задача танка - отвлекать внимание Кейлии и собирать трех помощников, когда она становится неуязвимой. Когда она начинает использовать Дикую молнию, дайте команду что бы все бежали и вставали за Кейлией, и держались за ее спиной, когда она начнет вращаться по кругу. Если она перестанет использовать Дикую молнию - рассредоточьтесь.

Если вы сможете избежать АОЕ-урона, то самой сложной частью сражения будет контролирование помощников и быстрое перемещение за Кейлией во время каста Дикой молнии.

После завершения боя, ворота откроются и приведут вас к выходу из подземелья Чародейский Вулкан.

Поздравляю вас с успешным прохождением данжа !

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все