Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Прохождение подземелья Королевство Фей эксперт: обложка
Ур. 25 Поддержать Подписаться

Прохождение подземелья Королевство Фей эксперт

RIFT

  •    •  
Поддержать Подписаться
0 2,682 0 0
1

Для каждого подземелья, которое вы посетите в игре, существует особый "экспертный" режим, рассчитанный на игроков,  достигших максимального уровня развития. В некоторых местах подразумевается, что  вы были в аналогичных подземельях в обычных режимах и уже знаете тактику боя против некоторых боссов, упоминаемую, как аналогичную с обычным режимом. Если же вы не были в каком-то подземелье в обычном режиме, то рекомендуется ознакомиться с гайдами по ним в соответсвующем разделе.

Главным требованием успешного прохождения всех инстансов в режиме Эксперта является наличие танка с минимальным показателем Стойкости 50, а также надежного целителя и так называемого офф хилера, призванного помогать главному хилу, особенно на  боссах, подлечивая команду в то время, как все усилия основного хила уходят, как правило, на лечение танка.

Целители должны состоять из Клириков. Тут следует отметить что лучшим офф хилом будет Флоромант, что, впрочем, не мешает ему быть главным хилом. Так же на роль офф хила можно взять Барда или ВершителяНа роль танка нужно обязательно брать Воина, ввиду отсутствия у разбойников-танков приличного танкового обвеса к этому времени.

Все подземелья в режиме Эксперта предлагают новые задачи, больше боссов, а иногда и дополнительные области для исследования в отличие от смежных в обычном режиме. Данный гайд расскажет Вам о тактике боя с каждом из боссов инстанса.

Прохождение подземелья:

Так же стоит отметить что квестов тут не будет ( за исключением финального после убийства финального боса ) . В целом некоторые тактики с обычного (Например против Майлоу или против Луггодана )данжа можно применить и тут. 

Первый босс - Ловкач Майлоу

Смотреть видео с прохождением

Бой мало чем отличается от боя в обычном режиме, за исключением одной детали. Каждый из помощников Майлоу периодически накладывает на себя шит, отражающий урон по всем, кто рядом с ним. Причем отражение  идет на приличное расстояние. Начните атаковать одного из помощников, пока он не кинет на себя щит. В этот момент переключайтесь на другого. Как только с первого спадет щит, возвращайтесь атаковать его снова. Крайне важно не накидывать никаких дотов на помощника под действием щита и следить за петами. Доты и петы могут стать причиной вайпа. Как и прежде, не забывайте с членов группы превращение.

Второй босс - Луггодан

Смотреть видео с прохождением

Бой аналогичен. Если вы будете поменьше стоять в ядовитых полях и отхиливать последствия рандомно кидающегося яда, наносящего ощутимый урон, то проблем не будет. Кто подзабыл, Луггодан создает фиолетовые поля на земле, которые наносят периодический урон и замедляют. Танк должен держаться подальше от этих полей. К тому же босс бросает на случайного игрока яд.

Третий босс - Старший пчеловод Орбан

Смотреть видео с прохождением

Орбан первый из двух новых боссов в экспертном режиме. Тактика проста, однако может потребовать некоторое время на изучение. Вам нужен танк с хорошим массовым агро. Орбан стоит между двух ульев. Периодически во время боя он будет звать на помощь. Вылетевшие на этот зов из ульев пчелы, тут же примутся атаковать группу. Важно в этот  момент танку заагрить всех пчел, собрать их в кучу и отвести от группы. Стратегия боя проста. Группа должна расположиться за одним из ульев, не трогая босса. Начните бой, максимизировав весь dps на один улей. Уничтожив его, добейте всех оставшихся пчел. Теперь кучно нужно перейти ко второму улью. Танку важно передвигаться, попутно цепляя пчел, вылетающих из второго улья. Нужно помнить, что Орбан использует фронтальное АОЕ, поэтому во время перехода старайтесь не попадать в зону перед ним. Уничтожьте второй улей, а затем убейте и босса, отворачивая его спиной к группе.

Четвертый босс - Воевода Атрофиний

Смотреть видео с прохождением

Бой с сатиром Аттрофинием теперь будет куда сложнее. Его умение фронтального АОЕ, чарджа, оглушения и отбрасывающих атак остались без изменений. Но вот его два дружка теперь без дела не стоят. Дружки оказались бардами кастующими скил, который наносит урон и отхиливает босса. Лучшей тактикой будет танковать спиной к стене, тем самым избегая отталкивающих атак, а группе  сфокусировать урон на сатирах. Для облегчения задачи игрокам желательно сбивать каст лечения, а также накладывать дебафф на хил. Когда помощники побеждены, Орбан убивается аналогично обычному режиму.

Пятый босс - Знобящий Морозник

Смотреть видео с прохождением

Второе дополнение экспертного режима, мимо которого легко пройти. Поднявшись на заснеженный склон зимнего региона, отправляйтесь направо к склону, направленному вверх. Бой прост, однако усложнен снежными эффектами. Морозник выбирает случайного игрока и накладывает дебаф. После окончания действия дебафа рядом с игроком будет помещен элемент, наносящий пульсирующий АОЕ урон. Этот дебаф будет накладываться довольно часто. Танк должен держаться подальше от этих АОЕ. Если вы получили дебаф, убегайте подальше от группы, чтобы расположить элемент вдали от схватки. Элементы пропадают с течением времени. Босс сбросится, если вы убежите вверх по склону напротив него, либо вниз по тропинке. Оттого, если начнутся проблемы с прохождением, сбрасывайте его и начинайте снова.

Шестой босс - Повелитель фей Твил

Смотреть видео с прохождением

Бой,  как и в нормальном режиме, за исключением количества линий зеленого света во время фазы Твила. Для тех, кто позабыл, бой делится на четыре фазы. Вам повстречаются  три аватара сезонов года перед битвой с повелителем.  Сатир станит случайного игрока, огненный элементаль несколько раз делит сам себя на части, Треант вызывает аддов, как и Орбан. Есть один трюк, помогающий упростить фазу Твила. Если группа будет стоять на скалах вокруг карниза, зеленый свет не будет наносить урон, иначе повреждения от него будут серьезными и придется постоянно двигаться, избегая его, а Твил делать попытки вас остановить.

0

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все