Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Гайд по заточке: обложка
Ур. 10 Поддержать Подписаться

Гайд по заточке

TERA Online

  •    •  
Поддержать Подписаться
9 57,715 7 0
1

Заточка и все что с ней связано

Как вы наверное и догадались в моем гайде речь пойдет непосредственно о заточке вещей в TERA, для такого краба как я заточка показалась удивительно простой, разве что затратной, поэтому чтобы вы не повторяли моих ошибок начнем с самого начала. (Кстати на скрине мой Маг с +12 Strikeforce - этот сет существовал до ввода патча со жнецами а значит он не попал на ру версию и перевода сотвецтвенно ему нету)

Основы заточки

Для заточки вещи на 1 пункт вам понадобится.

  • Вешь которую вы хотите заточить (кэп).
  • Вещь донор (обычно ненужный вам шмот и оружие), прошу обратить внимание на то что Tier(уровень экипировки) вещи донора должен обязательно совпадать с Tier`om точимой вами вещи (как на скринах).
  • Алкагест в том количестве который необходим для заточки вещи (количество Алкагеста вычисляется по Tier точимой вещи, то есть если вещь имеет 14 tier, для ее заточки на 1 пункт вам понадобится не менее 14 Алкагеста)

Tier точимых вещей (1- вещь донор, 2- точимая вещь)

Алкагестов в TERA 4 типа.

  • Алкагест- обычный белый Алкагест, который испульзуется при заточке от 1 до 6, приобрести обычный алкагест можно у любого Торговца в любом городе. Он также не имеет ограничения по тиру. Падает в мире.

  • Божественный алкагест - такой же как и предыдущий, тольк остоит дешевле и имеет ограничение по тиру. Падает в мире.

  • Обработанный алкагест - зеленый Алкагест используемый при точке вещей от +7 до +9, приобретается у Торговца редкостями, в городах любой локации кроме 3х столиц (Велика, Алемантея и Каятор).

  • Шедевральный Алкагест - зеленый алкагест используемый при точке вещей с +9 до +12, фармится в высокоуровневых данжах, покупается на аукционе по цене 130 gold за еденицу.

Так же существуют и другие вариации ШОПовских алкагестов, покупаемых на аукционе с различными бонусами и шансами.

Меню заточки вызывается клавишей Т, после чего вылазиет окошко в котором мы собственно и будем точить нашу экипировку.

Окно заточки

  • В средний слот ставим вещь которую хотим заточить.
  • В левый слот автоматом ставится жертвенная вещь, при условии что она есть в инвентаре.
  • В правый слот автоматом ставится Алкагест в нужном количестве, при условии что он есть в инвентаре.

Спешу напомнить что начинать точиться можно с 20 лвл (Как только добудите аватар оружие и синюю экипировку с данжа), начиная с 20 и по самый 60 лвл точимся не выше +6, заточки +6 должно хватать на фарм данжей и локаций солло, с 60 лвл собираем PvE/PvP сеты о которых я еще расскажу и точимся на 9 минимум.

  • При точке на 1-3 используем белый донор шмот и белый Алкагест.
  • При точке на 3-6 используем зеленый донор шмот и белый Алкагест.
  • При точке на 6-9 используем золотой донор шмот и Refined Алкагест. 
  • При точке с 9-12 используем только золотой донор шмот и Шедевральный или ШОПовский Алкагест.

Masterwork вещей

Для того чтобы заточить топовую шмотку на +12, вам прежде предстоит произвести не сложный обряд именуемый Мастерворком, для того чтобы произвести мастерворк нужной вам вещи вам понадобится:

  • Мастерский свиток печати энигмы, в известном лишь рандому количестве но обычно не более 50 едениц (Этим скроллом вы будете запечатывать вашу вещь).
  • Свиток сложного опознания, в количестве равном Свиткам энигмы (Этим скроллом вы будете распечатывать вашу вещь)
  • Вещь которую необходимо Мастреворкать.

Мастерворк вещи добавляет возможность ее заточки с 9 до 12, так же открывает статы которые проявляются при заточке веши. В игре присутствуют вещи которые нельзя мастерворкнуть.

Процесс мастерворка вещей до ужаса прост, вещь которую нужно мастерворкнуть помещаете в инвентарь, свитком энигмы запечатываете, вторым свитком распечатываете, и так до тех пор пока у вас на экране не появится надпись что вещь Мастерворнулась (личто я следил за значком печати на экипировке) и не получится что то вроде моего меча.

Мастерворк Излюбленное оружие

Ролл статов

От статов вещи в Tera зависит многое, например наш дамаг по мобам, людям, скорость перемещения пешком и многое другое, для каждого класа и вещи статы индивидуальны. В процессе игры вы сами разберетесь какие именно статы подходят для вашего персонажа.

Каждая вещь имеет впаяные статы, и статы которые можно выролить на свой выбор (опять же обратите внимание на мой мечь, роллимые статы имеют зеленые кружки сбоку от них).

Статы

Вот все возможные бонусы на этом мече

Что для вас лучше - решайте сами

Для ролла статов мастерворкнутой вещи нам будут необходимы уже нам знакомые:

  • Мастерский свиток печати энигмы (Этим скроллом вы будете запечатывать вашу вещь).
  • Свиток сложного опознания, в количестве равном Свиткам энигмы (Этим скроллом вы будете распечатывать вашу вещь)
  • Закрепитель чар которыми мы будем блокировать нужные нам статы (количество закрепителей должно быть равным тиру вещи, тоесть на вещь 14 тира нам понадобится 14 закрепителей для блокировки одного нужного вам стата, на ролл грамотных статов уходит не менее 500+ итемов)

Для ролла статов не мастерворкнутой вещи нам понадобятся:

  • Обычный свиток печати энигмы, продается у мерчантов.
  • Обычный свиток опознания, так же продается у мерчантов.
  • Закрепитель чар которыми мы будем блокировать нужные нам статы (количество закрепителей должно быть равным тиру вещи, тоесть на вещь 14 тира нам понадобится 14 закрепителей для блокировки одного нужного вам стата, на ролл грамотных статов уходит не менее 500+ итемов)

Для ролла статов бижутерии нам понадобится:

  • Несовершенный свиток печати энигмы, покупается на аукционе стоит весьма не дешего.

Процесс ролла статов

Процесс ролла статов похож на процесс мастерворка, отличается лишь тем что в процессе запечатывания и распечатывания вещи вам придется блокировать нужный вам стат закрепителем. Например на вашей вещи имеются 3 стата 2 из них совершенно вам не нужных, вы запечатываете вещь энигмой, в процессе запечатки вылезет окошко в котором будут отображаться ваши статы, чтобы не упустить нужный вам стат вы ставите галочку рядом с ним и блокируете его, за блокировку одного стата на вещи 14 тира с вас срежет 14 закрепителей, за блокировку 2х статов 28 закрепителей и так каждый раз при запечатке до момента пока вы не вытянете 3 необходимых вам стата.

Ролл статов на биже отличается лишь тем что вам нужен всего лишь один Свиток энигмы, запечатываете бижу этим скроллом она автоматически распечатывается и выдает вам рандомные статы, блокировать нужные вам статы в бижутерии увы нельзя. Зато количество их нужно намного меньше. Так за 3-5 свитков можно вытянуть все 3 топовых стата на 1ну бижутерку

Вот так вот в увлекательном мире теры происходит заточка экипировки, вся информация предоставлена исключительно мной исходя из личного опыта.

Гайд был написан CROWNED

Обновлен toxRey

9


7 комментариев
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все