Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Purgen724-11-2013, 12:18 5,105

Форум / Общие вопросы / Про особые характеристики

Собственно все утро лазил по форумам и ничего по существу ненашел.

В общем интерисует такой вопрос такой: как в шмоте работают СХ "уменьшить крит.урон" и "уменьшить силу крита".

46 комментариев
  • аватар

    По тебе крит урон меньше проходит

  • аватар

    Это понятно, а на живом примере это как работает?

    И разница какая между 0,06 и 6% ?

  • аватар

    LeNDoM По тебе крит урон меньше проходит

    мля...архимудрый ответ...

    "уменьшить крит.урон" и "уменьшить силу крита"----разницу ощущаешь?

    Purgen Это понятно, а на живом примере...

    могу дать совет:

    голову не грей, юзай РЗ

  • аватар

    Purgen Это понятно, а на живом примере...

    допустим у соперника урон 1.25, у тебя статы типо 0.06 

    Допустим в общем они дают 0.40

    Того, он по тебе бьет с коэфф. крита по 0.85

    А про % крит, это уменьшее шанса крита по тебе 

    Допустим у сина 60 шк, у тебя шмот с такой статой дает в общем 25

    Того син будет тебе критовать с шансом 35%

  • аватар

    Purgen Это понятно, а на живом примере...
    если по тебе маг "прорубит" по "конски", то мля ни 0,06, ни 6% тебе уже не поможет!!!

  • аватар

    яБудуага могу дать совет: голову не грей,...
    рз это конешно хорошо но на мой взгляд эти две характеристики будут поинтереснее)

  • аватар

    Ghost допустим у соперника урон 1.25,...
    соглашусь+

  • аватар

    Ghost допустим у соперника урон 1.25,...

    1. То есть если  при данных цифрахпо мне человек бьет 5000 это выходит 5000*1,25=6250.

    Когда же у нас будит стоять 0,4  картина будит следующая 5000*0,85=4250.

    Подводя итоги мы имеем разницу в 2000. 

    2. Проценты получается просто снижают противнику ШК ?

  • аватар

    Purgen 1. То есть если  при данных цифрахпо...

    угу) если такую стату везде поставить

    То сину или луку будет тебя трудно слить

    А магу это ппц будет, если хилки есть правильные

  • аватар

    Ghost угу) если такую стату везде поставить...

    Интересно, что тогда лучше вставлять в шмот?)

    Если вставлять коэф 4 шмотки 0,36 + бижа 0,36 итого 0,72 

    В жизни это будит выглядит по мне летит плюка в 10к (из расчетов 10000*0,72=7200) а долетить всего 2800))? 



  • аватар

    Purgen Интересно, что тогда лучше вставлять...

    ты че дятел чтоли? какая б... бижа? ты почитай

    они увличивает коэфф. а не уменьшает егло

  • аватар

    Ghost ты че дятел чтоли? какая б... бижа...

    маршаладина, там ведь тоже есть стат Уменьшить крит.урон

  • аватар

    Purgen Интересно, что тогда лучше вставлять...

    вот опять ты голову греешь...

    повторюсь:

    -юзай РЗ!!!

    высокий РЗ не убережет тебя на 100%, но он минимизирует наносимый по тебе урон, это универсальная защита как от МА, так и от ФА, в том числе и от крита....

    ты уменьшишь крит или силу крита, но простой дамаг этими ОХ не уменьшается...

     при высоком РЗ вообще возможны по тебе промахи.

    поступай как знаешь.

  • аватар

    Purgen маршаладина, там ведь тоже есть...

    ааа сорь, ну выход так

    я думал ты про пк 

  • аватар

    яБудуага вот опять ты голову греешь......

    Чтобы РЗ работал надо соответсвенная защита, да рз разгонять за сотню.

    А если мы имеем низкую защиту, и по нам довольно таки часто летят сумашедшие криты, коэфициент будит более эффективен.

    Ghost ааа сорь , ну выход так я думал...

    ))))

  • аватар

    Purgen ))))

    мля буду....ну очень тяжко с тобой, но попытаюсь в последний раз!

    есть:

    1.ФЗ----ее разогнать реально,но ФЗ не эффективна против маг.классов

    2.МЗ----разгоняется очень плохо, и с учетом дамага у маг.классов разгонять МЗ нет смысла, пусть будет та, которая есть при точке шмота

    3.ОХ на всевозможные снижения----эффективна против отдельных видов, будь-то ШК или снижение крита, но... епта... простой дамаг будет проходить как и проходил.

    4.РЗ тебе в помощь от всех вышеперечисленных проблем!!!



  • аватар

    яБудуага мля буду....ну очень тяжко с тобой,...
    Ты, конечно все правильно говоришь, но подумай сам... если у него ОХ на снижение крита в доспах и бижи (маршаладин). Значит он уже 90+, а на таких лвл если и пкшат то не с +6 и крит там очень часто летит(особенно у синов,луков), такчто ОХ с 0.72 понижением крита будет просто без ценной статой на таком лвл. 

  • аватар

    BrainStew Ты, конечно все правильно говоришь,...

    ну еще одного я не вывезу, но  попытаюсь...

     при высоком РЗ крит вообще может не пройти, и соответственно меньше дамаг, а при низком РА у визави вообще, бабушка на двое сказала, кто быстрее ляжет...

  • аватар

    яБудуага вот опять ты голову греешь......
    у нас есть на сервере чара у которой РЗ оочень большой по нем  били 2 перса была так мало промахов, после этого усомнились в РЗ

  • аватар

    РК11953319 у нас есть на сервере чара у...

    повторяюсь:

    "высокий РЗ не убережет тебя на 100%, но он минимизирует наносимый по тебе урон, это универсальная защита как от МА, так и от ФА, в том числе и от крита...."

    еще вопросы?

  • аватар

    Кто-то тут сказал, что в общем на 0.72 снижение урона можно разогнать, А не подскажете как?)

  • аватар

    яБудуага повторяюсь: 'высокий РЗ не убережет...
    а я и не говорю про 100% просто его легко слили было всего 2 промаха а у него рз 200 где то, я не спорю я просто рассказала ситуацию.

    У кого то сегодня плохое настроение?

  • аватар

    Desab Кто-то тут сказал, что в общем...

    РК11953319 а я и не говорю про 100% просто...

    ну если ты не GM, то значит, что ты не бессмертный...

    в каросе, как и в любой игре все относительно...

    пы.сы.

    мне тоже интересно, у кого плохое настроение?))

  • аватар

    яБудуага ну если ты не GM, то значит, что...
    какашка))

  • аватар

    Уменьшить крит урон в % - уменьшает урон от крита в % соотношении, я тоже сначала думал, что он шк противника подрезает , а на самом деле син который бьет по тебе допустим 1,6к при разогнаном умненьшении 20% - будет бить 1,4к... Проверено лично на горьком опыте(-50кк)

  • аватар

    Что-то я много пропустил всего))

    В общем РЗ это рандом, который  предугадать очень сложно.

    Коэф крита (если верить калькулятору) более стабильная характеристика.

  • аватар

    РК11953319 какашка))
     

    грубо, но я не огорчился...

    Purgen Что-то я много пропустил всего))...

    поступай как знаешь, как волен, как тебе благоразумнее, как удобнее, как душе угодно, как заблагорассудится, как позволяют финансы и т.д.

    я тебе свою концепцию озвучил...решение за тобой

  • аватар

    яБудуага поступай как знаешь, как волен,...

    Да это понятно, что на цвет и вкус товарищи разные) Я неспорю твой вариант хорош, но мне интересно узнать мнение людей поп поводу коэффициента)

     ЗЫ. К томуже во время споров и рождается истина))

  • аватар

    Ghost допустим у соперника урон 1.25,...
    12 лвл на онгабе а такую ахинею пишешь! Да про первое ты прав, но про уменьшение критического урона в %. Брррр  Хоть раз зайди в игру и протести! 



    Физический смысл этой статы прост: Происходит такое же снижение как и с первой статой, но в % соотношение. Грубо говоря если у нас коэф. крита равен 2 то со статой 6% он будет 1.88 ( фактически как со статой 0.12 понижения крита).

    Еще раз брррр. 

    яБудуага вот опять ты голову греешь......
    Опять же 14 лвл. Ты в игре давно был? И бился с топ уровнем? Да и в целом. Имея при этом статы на РЗ? 

    Имею чару (у коей считается весьма не плохой базовый РЗ) у которой 109 (или 111, над посчитать) Прибавка РЗ. Если хочешь скину в профиль как маги ( у которых при обнове мол понизили РА) по мне критуют. Именно как часто.  

    Ребят прошли те времена, когда достаточно было иметь рунки священные, что бы выдержать 3-5 персов своего уровня. Сейчас рулят статы на понижение крита, кои весьма дорого обходятся. Все остальное эффективно, но не настолько!

  • аватар

    Fischer Опять же 14 лвл . Ты в игре давно...

    Как я понял коэфициент в процентах - это проценты от крит урона?

  • аватар

    яБудуага поступай как знаешь, как волен,...
    мм у меня это не обзывательство, означает , что то типо- деловая сосиська.

    Fischer Опять же 14 лвл . Ты в игре давно...
    кстати про чару это тебя наши сливали  (это я про рассказ)

  • аватар

    Desab Кто-то тут сказал, что в общем...
     Можно и больше. 2 серьги с 0.3 понижения крита, 2 кольца с 0.3 пониж. крита. Но в целом найти бижу с 0.18 пониж. крита весьма реально а это и есть 0.72

    РК11953319 а я и не говорю про 100% просто...
    Сэт +13 с 5,5,5,5 РЗ итого: 80. с рунок еще 40, с бижи пока выше 10рз не видел. Итого: реально достичь 160РЗ

  • аватар

    Fischer Сэт +13 с 5,5,5,5 РЗ итого: 80. с рунок...
    Собственно я и делал расчеты исходя из минимальных значений.

    Исходя из выше сказаного получается 6% получше 0,06 будит?

  • аватар

    Fischer Сэт +13 с 5,5,5,5 РЗ итого: 80. с рунок...
    апня ну ты же знаешь когда историю пересказывают много раз ее приукрашивают и округляю((

  • аватар

    Purgen Как я понял коэфициент в процентах...
    Ну да ( хотя честно ктот писал, что и просто урон он тоже режет). Над зайти потестить.



    Кстати имея 88+8 шмотку по мне маг бил 5900. Одев 34+0 с 6% понижения крит. урона по мне маг бил 5700.

    Purgen Собственно я и делал расчеты...
    конечно! Но не люблю теорию. На зероне 6% стоит 40кк+, а 0.06 почему-то и за 10кк так и валяется в комке. 

  • аватар

    Fischer конечно! Но не люблю теорию....
    значит 6% это теже 0,12.

    Блин всеже надо потестить =)

  • аватар

    Purgen значит 6% это теже 0,12. Блин всеже...
    нет! Все зависит от коэф. крита противника. Проще говоря вот формула: А=(В/100)*С.  Где А понижение критического урона ( аналог с первой статой не в %).  B- это количество всего понижения крит. урона в %.  С- это коэф. крит. урона у противника. 

    Так уж если по тебе будет перс с коэф. крита 3 то снижение будет уже на 0.18 и фактически он будет бить как буд-то у него коэф. крит. урона 2.82

    Ну и для примера вот: может видел хз http://www.youtube.com/watch?v=yg66-Lp0TaE#t=13

  • аватар

    Fischer нет! Все зависит от коэф. крита...
    вот она значит какая истина)))

    надо рз менять на 6% =)

  • аватар

    вать

    Fischer Опять же 14 лвл . Ты в игре давно...

    резюмирую, дабы прекратить этот порожняк, повторяясь:

    в каросе все относительно, и универсальных рун, равно как и ОХ нет, и не будет имхо, но изначально у каждого перса заложен свой РЗ, который с каждым лвл повышается, и уже лучше разогнать РЗ на максимум, дабы передамажить РА у своего визави, нежели эксперементировать с ОХ и придерживать обеими руками свои "причендалы" дабы их не отмахнули в ПВП или, в ПВЕ...

    пы.сы.

    у каждой теории свои противники и свои сторонники, но решение каждый сам принимает, что и куда ему, так сказать "в с т р у м л я т ь".

    Спасибо за внимание!!! 

  • аватар

    Purgen Интересно, что тогда лучше вставлять...
    Только на бижку маршалдина,которая дает в сумме 0.36 тебе денежек не хватит  (Уверен на 99% )Вывод:не засоряй голову 

  • аватар

    яБудуага вать резюмирую, дабы прекратить...
     В целом могу предположить, что именно щас у тебя нету 95 перса, что бы ты понял о чем речь. По мне за чару когда ток 90 был намного больше промахов было (причем ну очень, фактически как на видюшках с терраной). Сейчас же я РЗ поднял в полтора раза больше, а критуют намного чаще. 

    Вообщем итог: Если есть деньги на стату понижения крит. урона то ставим, если нету то можно РЗ, но лучше поставьте ловку и бег. Оно в пвп больше пользы принесет.

    Вообщем найду время. Сяду и напишу гайд про статы, и вообще как лучше одевать перса.

  • аватар

    интересно 5% в биже сколько стоит

  • аватар

    Fischer  В целом могу предположить,...

    ставь понижение, ставь бег, ставь ловку, можешь раком поставить кого-нибудь.

    в 100500 раз повторяюсь, что в игре все относительно, то что можно применить к одному моменту в игре, то в другом моменте не пройдет...

    будет 100 лвл в игре, будут новые "фишки", новые "мульки",но рейтинги всегда будут актуальны, и всегда рейтинги будут как бюджетный вариант имхо.

    пы.сы.

    ты на своем бронепоезде едешь, я свой бронепоезд из депо жду, и мы не придем к конценсусу.

    предлагаю прекратить прения на этом, а то у меня стирки много, а ты меня отвлекаешь)))шутка...

  • аватар

    Fischer  В целом могу предположить,...
    на чарке 10 ловки в круг это конешно хорошо, когда я когото бью это хорошо, а вот когда меня начинают ковырять если шопом не отпиватся совсем туго становится, на последнем замке я был в шоке с того сколько раз упал...

    яБудуага ставь понижение, ставь бег, ставь...

    рз конешно хорошо, но тема изначально про коэфициент крита была =)

    Khagen Только на бижку маршалдина,которая...
    лямов по 40 за 0,09  можно кольца и серьги взять)

  • аватар

    Purgen лямов по 40 за 0,09  можно кольца...

    ну если у тебя в идеале есть бижа маршал...мать его...дина, и если в биже стоит понижение урона, то я только "ЗА", но в шмот только рейтинги!

    утомился я с вами)))

  • аватар

    яБудуага ну если у тебя в идеале есть...

    ахах)) эх сомнения в том, что коэфицент лучше меня досих порне покидает)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все