Лучшие онлайн игры ONGAB logo
KaRtOfAn624-11-2015, 04:59 1,973

Форум / Общие вопросы / вопрос для тех кто шарит в железе!

Ув. онгабовцы на днях разбирался в железе у друга, так сказать у него есть мини складик старья откопал там детальки и собрал блок  #haha#

проц интел кор дуо е 6400 2 ядра по 2.14 ггц

видюха  ati radeon x 1600  512 mb

2 планки озу ddr 2 непонятного происхождения по 1 гигу 

материнка Intel(R) 82801 PCI Bridge - 244E

и винт самсунг 160 гб 

поставил ХР все работает нормально но есть одно но, решил так сказать установить карася ну чтоб копателя оставить на вечно в руднике. #haha# Все установилось без проблем , зашел в карос  создал копателя  ну думаю ща поставлю в эрике  и нормально но не тут то было , тп в эристум и при выходе с деревни жестко просел фпс ,.фпс замерял    держится 3 , 4  кадра максимум на середине пути  фпс возвращается в норму и так до рудника только зашел в рудник таже история . В чем собственно говоря вопрос из-за чего может быть такое проседание? Причем местами ! Проверял в других локах было замечено несколько мест подобных : 

данж светофор фпс просел именно в комнате с легалусами 

караульная башня  фпс просел именно в караулке где спуск в трою и вход к 5ти минутке 

остров зерон фпс просел на мосту от телепорта к городу и возле телепорта на корал 

Прошу помоч в этом вопросе кто знает в чем причина помогите исправить  тк. в остальных местах таких лагов нет и игра на максималке норм идет !

19 комментариев
  • аватар

    помониторь загрузку проца видюхи и озу в тех местах где проседает  через MSi Afterberner, если хоть чуток шаришь должен понять в чем дело снизь графику до минималок и разрешение на минимум, все равно тебе не нужно это для рудника.

  • аватар

    да тут такое дело собрать то собрал но вот в работе толком не шарю . но  смотрел работу проца и озу показатели не меняются  и по поводу графики стоит клиент с урезаной графикой от Darkmanа

  • аватар

    В каросе все очень плохо с оптимизаией тем более на слабом железе, точно обхяснить не могу т.к играл в карос полтора года назад и в железе еще не разбирался поэтому не чего не мониторил и что такое оптимизация даже не знал.

  • аватар

    Прост че начал то сюда писать написал в тп  по этому поводу они мне написали мол у нас все в порядке  проблема с вашим оборудованием вот и не знаю с чего начать разбирать обратно на запчасти жалко а вот довести до ума я думаю както можно но не знаю причину  проседания 

  • аватар

    Думаю дело в видюхе слишком слабая и в тех моментах где проседает видюха тормозит проц и получается неравномерная нагрузка из за этого такие просадки.

  • аватар

    хотя по мин характеристикам  если с оф сайта смотреть ком тянуть должен ну будем смотреть 

  • аватар

    KaRtOfAn хотя по мин характеристикам...
    мин характеристики слушай из больше с оптимизацией у них жопа, карась даже на топовых компах бывает проседает

  • аватар

    да понятно что никитовцы в плане кароса рукожопы  но замены каросу не знаю  привык так сказать 

  • аватар

    KaRtOfAn да понятно что никитовцы в плане...
    забей и пусть копает лагаит и пусть тебеже не важно это

  • аватар

    всеравно не люблю когда тормаза присутвуют  по этому и не могу забить 

  • аватар

    KaRtOfAn да понятно что никитовцы в плане...

    Может корейцы? А то эта ошибка меня уже раздражать начинает, столько народу, каждый раз пишут про нашего локализатора, но его разработчика даже не знают. 

  • аватар

    Ой все.......

  • аватар

    Характеристики которые указаны у Ру Кароса, они были пригодны когда Карос был в стадии ЗБТ.

  • аватар

    vadim Может корейцы? А то эта ошибка...
    сама игра корейская но все что с ней делается на ру серверах это уже  не корейское детище  а убого рукожопское внедрение так как большинство багов которые исправили иэтим исправление создали другие баги в которых они разбраться не могут  и грешат не на карос а на наше железо хотя карос тупит и на топовом железе  как пончик говорил выше

  • аватар

    я так понял ты с урезаной графикой играешь? если да то поставь обычный клиентпосмотри как он себя поведет. попробуй процессор разогнать, на видюху каросу плевать он использует в основном процессор

  • аватар

    Винт не тянет скорее всего.

    У меня так Black Desert лагал, пока 2 винт не поставил

    Винт хоть Sata?))

    Посмотри на сколько он нагружен

  • аватар

    Попробуй в процессах приоритет высокий поставить)

    Посмотри сколько оперативка жрет,так как урезанный Карась это примерно 600-700 метров

    Тем более ддр2

  • аватар

    KaRtOfAn сама игра корейская но все что...

    Все баги исправляет разработчик, а не локализатор, за нашем локализатором остается только залить данный патч на сервер, а вот что уже творится на серве за этим следит и контролирует наш локализатор. 

  • аватар

    BloNo я так понял ты с урезаной графикой...
    j,обычный клиент ведет себя также  места проседания фпс все теже 

    а вот по поводу харда я  думаю что он тк протестил его  и оказалось в нем 600 битых секторов найду норм хард посмотрим что из этого выйдет

    кстати разница между урезанным и нормальным клиентом в потреблении оперативы всего 100метров

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все