Лучшие онлайн игры ONGAB logo
Drax2527-02-2015, 21:02 2,006

Форум / Таверна / Лиги онгаба 3.0

На новом онгабе вместо текущих "баз" по играм будут "лиги". Смысл тот же, общение по игре, форум, посты... Но все лиги будут "лежать в одном месте", - на ongab.ru а не на поддоменах. Решили так сделать, т.к. 70% активной части онгаба не знает что кроме кароса у нас что-то еще есть =) Сложно объяснить как это будет выглядеть, но станет удобнее и не придется писать обо всем в каросе...

Так вот лиги, - это не только базы по играм, можно будет самостоятельно создавать любые лиги, например "Лига КаросоЛоматоров" или "Лига зла"... Админ лиги сможет настроить права доступа (кто может вступать в лигу, кто может писать в ней, кто что модерировать).

Одна из интересных задумок, - лиги с платным членством. Т.е. чтобы вступить в лигу и видеть ее посты, нужно заплатить ХХХ руб. В связи с чем у меня вопрос, какой должна быть лига (что в ней должно быть такого) чтобы вы были готовы заплатить за вход в нее? И есть ли вообще такие? сабж

57 комментариев
  • аватар
    • Возможно, такой лигой могла бы стать лига, где возможно получить инфу по каким то игровым багам (полезным) А тем кто эти баги будет выпускать, было бы неплохо получить вознаграждение. Например от вступивших за деньги. Админ лиги, конечно должен проверять баги на полезность. 
    • Вообще идея потрясающая. Ждем с нетерпением обновления нашего любимого ОНГАБА!
    • Что то мне подсказывает, что впереди очень много интересного. Сайт явно ждут новые горизонты!
  • аватар
    • Расширеная ранговая система. Т.е к банальным 1-ые 2-ые 3-йи добавить подранги "Мододел", "философ" и т.д. Чем выше ранг, тем больше возможностей.
    • Возможность оформления лиги (Создать меню, создание внутрилиговских альбомов с фотками и видео)
    • Систему банов для лиг. Т.е если админ в лиге тебя забнил, ты можеш спокойно быть в другой.
  • аватар

    Прикольно +.

    А нет ли сейчас предварительной версии?) Глянуть))

  • аватар

    Мугецу Расширеная ранговая система....
    Мне кажеться что первая идея-бред,ибо уже есть LVL'а.Имхо

  • аватар

    FairFlau [quote=431269]Мне кажеться что первая...
    Ну пока что кроме количества маны, возможности вставки аватра и количества плюсов, я особо ниечго не заметил.

    Я говорю про новые и не относящиеся к лвл. Будет еще лучше, если админ лиги будет регулировать эти возможности у рангов.

  • аватар

    Да еще вот предложение, добавить игры типа CS GO, TEAM FORTRESS.

  • аватар

    Dark Met Да еще вот предложение, добавить...
    Drax же написал) Что будет возможность создать любую лигу (аналог базы в нынешнем онгабе) поэтому все поклонники какой то популярной игры, смогут объеденится и создать свое)

    Насколько я понимаю задумку, можно будет создать лигу Тетрис или Марио. И в ней собрать единомышленников по этой игре.

  • аватар

    DIMAN Drax же написал) Что будет возможность...
    Ну так круто  итак, дамы и господа, мы на грани грандиозного открытия 

    DIMAN Drax же написал) Что будет возможность...
    а еще лучше, чтобы каждый пользователь мог создавать типо своей группы по данной игре неважно онлайн или не онлайн, и ставить туда свою цену за вход  и владельцу группы будет идти допустим 85% (15% комиссия Онгаба) тоже интересная задумка :)

  • аватар

    Мугецу Расширеная ранговая система....

    • 1. Глобальная ранговая система пока не нужна, дабы не вводить путаницу.
    • 2. Вероятно всего будет оформление лиги. По крайней мере, будет возможность выделиться среди остальных.
    • 3. Да, для каждой лиги формируется свой ЧС

    Ghost Прикольно +. А нет ли сейчас предварительной...

    Пока нет такой возможности, но ОБТ уже скоро

  • аватар

    Dark Met а еще лучше, чтобы каждый пользователь...
    Вот и я о том же Насколько я это все понимаю, похоже создается нечто, пока не имеющее аналогов.

    Причем я не понимаю почему некоторым не нравится, что кое что будет по аналогии с популярными соц сетями.

    Это же не просто скопировано. Просто взята идея, доработана и сделано еще лучше! Все честно!

  • аватар

    Dark Met Да еще вот предложение, добавить...

    В ближайшее время будут учтены пожелания. 

    Я тоже считаю, что указанные игры должны быть добавлены в базу

  • аватар

    DIMAN Вот и я о том же Насколько...
    вот именно, щас в России распиарим Онгабчик и потом выдем на международный уровень, кстати сейчас онгабовцев примерно 70к, и когда тут будет 15млн, мы будем уже старые пердуны с 100лвлами)  так что, всем удачки в прокачке)

  • аватар

    Dark Met а еще лучше, чтобы каждый пользователь...

    • Да, примерно так все и будет.
    • Каждая лига имеет свой уникальный функционал. Если в вк - есть только открытые и закрытые группы, то на онгабе будет разнообразие в этом плане.

    Dark Met вот именно, щас в России распиарим...

    Нам бы пока в рамках СНГ разобраться что да как 

  • аватар

    Имхо, какая-то анархия выходит, вся инфа расплывется по нескольким "лигам" либо я что-то не понимаю.

  • аватар

    ШумИзТени Имхо , какая-то анархия выходит,...
    Да дело в том, что никто кроме Drax этого не понимает. Все это нужно просто для того, что бы озвучить какие то идеи и предложения.

    Он прочитает, сделает выводы и потом включит в обнову, то что посчитает нужным/важным.  

    Ни один человек еще не знает что будет. И конечно не видел..

    Поэтому ты высказывай любые свои предложения. Это так называемый "мозговой штурм" 

    Где то в массе предложений, обязательно найдется зерно истинны.

  • аватар

    ШумИзТени Имхо , какая-то анархия выходит,...

    Есть только один способ - это проверить.

  • аватар

    Я вообще в этом вижу клонирование вк. А смысл делать второй специализированный вк? Добавить вспомогательные элементы "лиги" к существующим базам, типа вложенной ветки (моды, читы и т. д.). У ветки свой модератор с несколькими хранителями над базой. Хранители контролируют создание веток, а то будет хз что.

  • аватар

    ШумИзТени Я вообще в этом вижу клонирование...

    • Дело в использовании различных плюшек, т.е. функционала
    • А вк не адаптирован под онгаб, ну либо наоборот 
  • аватар

    ШумИзТени Я вообще в этом вижу клонирование...
    Предлагаю набраться терпения и подождать. Потом все вместе глянем что получилось. Онгаб же изначально, это игровая соц.сеть. Поэтому некоторое сходство с другими (неигровыми) это норм.

    Все предложения потом можно написать Drax. Так будет лучше всего.

  • аватар

    Пока это все сложно представить..Надо увидеть для начала своими глазами, потом уже будем думать, что делать. Так что давайте, по-быстрее это все делайте, мне интересно увидеть этот чудо-онгаб)

  • аватар

    Одна из интересных задумок, - лиги с платным членством. Т.е. чтобы вступить в лигу и видеть ее посты, нужно заплатить ХХХ руб. В связи с чем у меня вопрос, какой должна быть лига (что в ней должно быть такого) чтобы вы были готовы заплатить за вход в нее? И есть ли вообще такие? сабж

    Да ну

  • аватар

    МУЗЫКА Одна из интересных задумок,...
    Это пока задумка, надо посмотреть, что это вообще такое) Если единицы будут готовы платить - платных не будет, конечно)

  • аватар

    Пончик Пока это все сложно представить..Надо...
    Я так же в предвкушении. Тоже сгораю от любопытства. Ведь никто еще не видел этого) Очень будет интересно посмотреть, оценить.

  • аватар

    МУЗЫКА Одна из интересных задумок,...

    игровые баги и спосбы дюпа к примеру 

    Пончик Пока это все сложно представить..Надо...

    да, задумка интереснейшая!

  • аватар

    GameR да, задумка интереснейшая!
    ну лига багоюзеров кароса точно тут будет :D 

    Было бы еще неплохо, если бы на сайте все само обновлялось (допустим, ты сидишь в чьем-то блоге, а там активно пишут комментарии, и было бы просто збс, если бы они моментально там появлялись, как сообщения в вк)

  • аватар

    Пончик ну лига багоюзеров кароса точно...

  • аватар

    Буду скептиком - но при такой структуре исчезает главная изюминка онгаба - все в одном месте. Да, к некоторой инфе стоит ограничить доступ, стоит расширить возможности хранителей, вплоть до переброса тем меж базами и форумом.

  • аватар
    • Да, Шум прав - пока не совсем понтно зачем единую базу дробить на лиги.. видимо что-то не договаривает Дракс. 
    • Идея с платными группами мне нравиятся. Это наподобии "Подполья" на rf-cheats.. Туда попадают крутые или проплатившие и им открываются неведанные тайны...)) 
    • Ну вобщем нужно смотреть реализацию, ибо от нее зависит многое 
  • аватар

    Воу воу воу народ, зачем одну базу дробить? =) Весь карос пусть в одном месте будет.

    Видимо нужно немного прояснить задумку с лигами... Дело в чем, - изначально планировалось что базы будут базами, т.е. список предметов, квестов, умений и т.д. И вся структура была рассчитана на это. Но за эти пару лет пока онгаб есть, мы плавно перешли на блоги+форум+комменты. Сейчас это 99% онгаба. Поэтому мы решили, раз пользователи сделали онгаб таким, то нужно сделать его по новой, но уже имея конкретное видение его будущего.

    Так же многие из вас пишут в базе по каросу о том, что связано с другими играми. А почему? А потому что если вы напишите в другом месте, то никто этого не увидит. Поэтому мы надеемся, что переход на лиги, когда все они будут в "одном месте" а не на разных сайтах поможет охватить все темы...

    Т.е. зашли на главную онгаба, - увидели ленту со всеми постами, потом перешли в лигу кароса, - увидели все посты кароса, а потом перешли в свою ленту (ваши подписки на лиги, юзеров) и увидели все новое, на что вы подписаны. Итого в 3 клика можно будет просмотреть все что происходило на онгабе.

    На счет "дробления" Кароса на несколько лиг, - я этого не планирую, но возможно серджо создаст лигу по "ломанию кароса и пиратке" (с ограничением на вход с 15 лвла или подтверждением админа) и будет там обсуждать это со всеми желающими (а все желающиеся подпишутся на лигу и будут видеть все новое в своей ленте), пончик запилит лигу по модам и будет радовать подписчиков новыми крыльями, пейзажами и т.д. Ну и так далее.

    Хз, на мой взгляд все станет намного удобнее =)

  • аватар

    Drax Воу воу воу народ, зачем одну...
    ну что же, будем посмотреть...

  • аватар

    Интересно,а по поводу платных,лиг.

    За рание извеняюсь если ,что-то из этого уже было написано.

    • .Думаю в эту категорию стоит отнести лиги связанные с взломом игр и проектами 18+ (за одно добавить к ним проверку на возраст,посредствам к примеру собеседования в скайпе или RC,к примеру опятьже.

    Мугецу Расширеная ранговая система....
     

    и да хорошая идея реализовать должности в лиги,к примеру пара человек отвечает за набор и распределения доступа в лиге,т.е. те с кем можно связаться и поговорить а голосе "к примеру в начале пункта" или для упрощения живого общения.)

    • Опять же из тематики живого общения,у каждой лиги,будет "голосовой чат",RC для упрощения обсуждений по играм или внеигровых проектов.

    P.S. еще пару слов о платных лигах,а конкретно про лиги где баги и "читы" к играм.За  n-ую сумму получается любой школьник сможет приобрести информацию о слабостях игры,что приведет к его вознесени в игре до титула " покравителя смертных".

    Или же будет еще какие-то ограничения на предоставление доступа к "секретной" информации?

  • аватар

    оч даж интероесно

  • аватар

    Drax Воу воу воу народ, зачем одну...
    по-моему это просто недостаток модерации. Форум есть, а никто там не пишет.

  • аватар

    Хорошие идейки!Очень жду обнову онгаба!

  • аватар

    http://ongab.ru/karos/ligaAzmarskihZadrotov/forum/431266

    http://ongab.ru/karos/ligaParilka/forum/234234

    так будет?

    или карос и будет всей лигой, в которую нужно будет вступить? и там будет общий список блогов и форумов?

  • аватар

    Будет:

    http://ongab.ru/karos/forum/431266 - главная лига (т.е. текущая база переедет туда)

    http://ongab.ru/ligaParilka/forum/234234 - это уже какая-то другая лига, походу связанная с каросом =)

  • аватар

    Drax Будет: http://ongab.ru/karos/forum/431266 - главная...
    то есть кто первый создаст лигу КАРОС, тот и молодец?) 

  • аватар

    Все лиги по текущим базам же будут созданы автоматом, нужно же куда-то все материалы перенести

  • аватар

    Если честно, то идея какая-то мутная. Не для этого сайта, по крайней мере.

    Лично моя идея: удалить кучу баз и оставить только популярные и актуальные. Таких на онгабе наберется всего десяток. И уже вплотную заниматься их раскруткой и повышением популярности. Например, почему бы не добавить базу по CS:GO? По этой игре я найти фан-сайтов не смог.

  • аватар

    ProoFFie Если честно, то идея какая-то...
    Ты готов создать сообщество (лигу) по кс и развивать его? Если да, то сможешь легко это сделать.

  • аватар

    Drax [quote=431463]Ты готов создать сообщество...
    а что на счет опыта, лвл... это также схранится? качаться заного не нужно будет?)

    и если будут изменены правила, то хотелось бы  заранее их прочитать)

  • аватар

    Сохранится

  • аватар

    Drax Сохранится
    Не, не надо) Пусть с 0 все качаются)

    И карму обнулить)) 

  • аватар

    А когда обновление вступит в силу?

  • аватар

    Akcuoma Не, не надо) Пусть с 0 все качаются)...
    тогда и базу обнулить, а то уже писать не про что) нечем опыт зарабатывать будет)

  • аватар

    Akcuoma Не, не надо) Пусть с 0 все качаются)...
    С кармой надо что-то думать, какая-то она бесполезная...

  • аватар

    Я бы вступил в лигу где расписаны баги, даже за деньги. Почему бы не заплатить за действующие баги дающие преимущества. Например очень заметно на Дескаде и захватах, что кое-какие персы явно пользуются багами и тем самым получают преимущество надо мной, хотелось бы хотябы уравнять шансы с ними 

  • аватар

    Вступил бы в лигу за деньги, хотя бы только для общения с адекватными людьми, без школьников и прочего

  • аватар

    Drax [quote=431508]С кармой надо что-то...
    карма пусть остается... а вот не плохо бы сделать чтоб можно было засовывать всю тему... блог\форум... под карму... то есть если у человека отрицательная карма или ниже 100, то он просто не сможет войти в тему и оставлять там комментарии, и ему не видны комменты в "ленте последних комментариев"

  • аватар

    Достаточно трудно представить

  • аватар

    Вот какой раз я это уже читаю , а когда откроют ?

  • аватар

    Месяца через 2

  • аватар

    Drax С кармой надо что-то думать,...
    Я бы так не сказал. Ставя хайд на кармы я почти гарантированно ограничиваю доступ к инфе неактивной части онгаба, в том числе всяким засланным казачкам-админам ибо прокачивать карму на разных форумах для них слишком накладно..

  • аватар

    Лига по гайдам dota 2

    Новостная лига, если интересно написано я бы платил.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все