Лучшие онлайн игры ONGAB logo
ШумИзТени2611-08-2015, 22:23 4,896

Форум / Общие вопросы / Сбор статистики ошибки 10038

И виртаулки и вообще все. Вопрос какое соединение

Опрос: Тип соединения и присутствие ошибки

3G/4G/Wi-Fi 10038 есть
15%
3G/4G/Wi-Fi 10038 нет
17%
кабель 10038 есть
27%
кабель 10038 нет
21%
место для тыка
18%
Всего 151 ответ
23 комментария
  • аватар

    перешел с 10 на 7-ку меньше этих вылетов.

    P.S Ставьте 7-ку, на *** 10-тку!!!!!!!!

  • аватар

    Stan перешел с 10 на 7-ку меньше этих...

    Верно. У меня хоть 8-ка, но на 10-ку и не думал переходить.

  • аватар

    GameR Верно. У меня хоть 8-ка, но на...
    Хуже 8-ки может быть только лицензионная 8-ка

  • аватар

    А какая разница 7ка, 8ка, 10ка..... да хоть 95ю винду поставь, все равно ошибка 10038 вылетает из-за обрыва связи с сервером. Причин тут может быть немного: 1. Барахлит сервер (перегруз, ддос, а иногда прост пропадают целые каналы из списка); 2. Халтурит провайдер (высокий пинг, большая потеря пакетов, падение скорости), ну или роутер/модэм, они тож бывает выламуются; 3. Лаганул клиент игры (в первую очередь - система/железо (если на пенек 4й и 2гига оперативы поставить хотяб 7ку - то нужно благадарить всех и вся что игра вообще запускается), далее уход за системой (чистка, дефрагментация и обновленный антивир) и исправность железа (целостность оперативы, отсутствие перегрева винта, цп и видюхи))

    Короче при стабильном инете (у меня кабель с выделеной скоростью 6Мбит/с) такой ошибки нет и быть не может, проверено начиная с 7ки и до 10ки, даж на старичке ХР проверял (правд недолго) 

    P.S. а какой пункт выбрать если я эту ошибку видел в последний раз гдет 4 месяца назад, когда из-за грозы гдет по линии згорел маршрутизатор?

  • аватар

    1 раз ошибка была и то из-за того что интернет отключили на минут 20

  • аватар

    3G/4G/Wi-Fi 10038 есть я перепутала с нет.

  • аватар

    РК11953319 3G/4G/Wi-Fi 10038 есть я перепутала...
    Женщины  

  • аватар

    А я вообще нечего не понял , что там написано :D

    СИНячище А какая разница 7ка, 8ка, 10ка........
    ты хацкер?

  • аватар

    Max А я вообще нечего не понял , что...

    Попробую попроще: Эта ошибка появляется из-за проблем со связью, виндовс там непричем.... а если и причем - то он не виноват что у него криворукий хозяин

  • аватар

    СИНячище А какая разница 7ка, 8ка, 10ка........
    нечего подобного, 10 тупит жестко!!!

  • аватар

    Про десятку

  • аватар

    у меня 10038 вылетает при отключени интернета (кабельное)

  • аватар

    Ну тут каждому свое, некоторым и на винде МЕ уютно. Повторюсь опрос проводится по ошибке 10038 и обсуждения о достоинствах и недостатках разных систем тут неуместны...

  • аватар

    Фишка в том что нынешняя защита вообще неврастиничка. Малейший подскок пинга до 700 - 1000 мск приводит к 10038. А на 3G/4G/Wi-Fi такие подскоки бывают при большой нагрузке на модем. Та же виртуалка карос начинает синхронизировать карту, появляется нагрузка, пинг кратковременно подскакивает, защита срабатывает и выдает 10038. А под ней все вполне работает.

  • аватар

    включаю яндекс браузер и захожу в игру и при первом тп вылет, без браузера сутки не вылетает

  • аватар

    Бритва включаю яндекс браузер и захожу...
    Та же фигня с гуглом, но тут у меня уже комп тупит

  • аватар

    Leap Женщины  
    это не смешно.

  • аватар

    Я один уникум, у которого после обновы с новой защитой не было срыва с такой ошибкой?

  • аватар

    У меня были вылеты с дисконнектом и ошибкой журнала событий. Как с желчи выходил.

  • аватар

    я заметил если игру запускать в 2 окна то защита новая устроена просто видет свой 2ой процесс игры и отправляет через 2 окна игры запрос на серверную часть защиты что защита обнаружела свой 2-ой файл игры в Оперативной памяти в 1 компьютере )  (Это видно через файрвалл там идет 5 пакетов данных на 1 ип адрес и игра сразу вылетает xxd-0.xem и xxd-1.xem )

  • аватар

    СИНячище А какая разница 7ка, 8ка, 10ка........
    причины тут 2.

    1) перегруз (об этом тебя сначала игра уведомит)

    2) плохая связь с сервером (как следствие — потеря пакетов, что карается вылетом или зависаниями в любом случае).



    про последний пункт можно дофига всего написать =)



    Да, да зависания игры, краши, вылеты 10038 - все это потеря 1 пакета. у игры просто #censure протокол.

  • аватар

    итак, все было бы чудно, если бы я не захотел запихнуть карась на 4 окошка( 1 из них в основной ситеме, 3 в виртуалке) и тут понеслась, начала вылетать вышесказанная ошибочка...че делать я хз...но есть вариант, т.к. было сказанно про синхронизацию карты и высокий пинг я решил пробнуть запускать карась постепенно, окно за окном...че из этого выйдет отпишусь позже, пошел извращаться

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Материалы в тему
×
Новая лига, вступаем =) Mass Effect
Закрыть все